Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Верите ли вы в сказки также, как в них верю я?

Драконы, феи, чудовища, принцы и принцессы, волшебные зелья и единороги... Вспомните, какие еще прекрасные и опасные существа жили в мире ваших детских фантазий?...

Как же иногда хочется, чтобы все это существовало в нашем реальном, "взрослом" мире. Когда я читаю детям сказки по вечерам, мне искренне хочется верить, чтобы в их жизни все было так же, как и в сказках. Чтобы добро неизменно побеждало зло, чтобы Чудовище могло обернуться прекрасным Принцем, чтобы магия и волшебство были не только на страницах книг, но витало в воздухе и помогало творить добро...

В детстве каждый из нас слышал волшебные истории, у каждого из нас был свой любимый герой сказки, все мы стремились быть на него похожи. Так в нас воспитывали различные качества... Но я сейчас не о воспитании... Я хочу сказать вам о том, что было бы просто замечательно, если бы становясь "взрослыми" мы продолжали верить в то, что все это существует... Становясь взрослыми и сталкиваясь с "взрослыми" проблемами мы очень быстро забываем о том, волшебном и прекрасном мире, в котором все возможно... Делает ли это нас более счастливыми?
Я верю в сказки и продолжаю в них верить и сейчас. Я стараюсь смотреть на мир глазами ребенка и ждать от него чуда!.. И, скажу вам по секрету, в моей жизни происходят чудеса. Маленькие и большие, но обязательно добрые и светлые! Кто-то скажет, что мне тяжело живется, постоянно сталкиваясь с "истинным" лицом этого мира... Вынуждена расстроить - это не так. Когда искренне, от чистого сердца ждешь от мира только хорошего, чуда или справедливости, именно это с тобой и происходит. Может мозг начинает настраиваться на волшебство, может в силу вступают другие законы, но это работает!
Что мешает вам попробовать ждать чуда от мира?
Я желаю вам счастья!

0
0
1560

Еще по теме

Верите ли вы в сказки также, как в них верю я? - Yvision.kz