Как начинается ваше утро?
"Я желаю всем счастья!"
Именно этими словами начинается мой день. Проснувшись, и открыв глаза я научилась улыбаться новому дню и его возможностям. Я научилась говорить простые слова "Я желаю всем счастья!"
Не стоит думать, что я "зациклена" на религии, состою в секте или просто "полный неадекват". Я достаточно рациональна, молода и активна. Живу я точно в том же мире, что и каждый из вас, читатели. По роду своей деятельности - я прекрасно знаю как много всего неприятного и некрасивого происходит в этом мире. Так что, здраво рассуждая, мне должно быть так же тяжело каждое утро, как и большей части населения нашего шарика.
Каждое утро - как начало гонки на выживание, где стартовым пистолетом давно стал звонок будильника. Нужно куда-то бежать, на ходу позавтракать, по "пробкам" добраться до душного офиса, работать-работать, для того чтобы зарплаты хватило на погашение кредитов, продукты и обеспечение "уровня выживаемости". Потом все то же самое, но в обратном порядке... Этот путь окончится дома, в кровати. Засыпая, настраивая свой мозг на "выстрел стартового пистолета" завтра.
Похоже на "День сурка"... И вот, в попытке разорвать этот круг, я однажды сделала одну простую вещь - проснулась утром, никуда не торопясь, и вместо того чтобы соскакивать и бежать, пожелала всем счастья, всему населению планеты, каждому в отдельности и странам вместе. Я представила, как с солнечным светом до них обязательно долетит мое послание, и они улыбнутся, просто так, без повода и видимых причин. Может быть хоть для кого-то этот день начнется с улыбки и радостного, почти детского, предвкушения праздника...
Я желаю всем счастья!

