#ПораВалить айтишнику или #НеПораВалить? Часть 2.
Доброго времени суток, уважаемые друзья! На прошлой неделе я написал пост, где привел сухой анализ, основанный на собственном опыте программиста, уехавшего работать в Германию. Анализ касался сугубо финансовой стороны вопроса. Я не ставил своей целью убедить людей ехать за бугор в поисках счастья, также как и не уговариваю их ничего не менять в своей жизни. Пост вызвал достаточно большое количество комментариев, и я решил дополнить его еще одним, немаловажным на мой взгляд, моментом - условиями работы в немецком коллективе. Итак, поехали.Если Вы айтишник, который планирует поехать работать в Германию, то у Вас есть две опции: работать в большой компании или в стартапе. Рассмотрим оба варианта.СТАРТАП.При релокации в Германию, вероятность того, что Вас пригласят на работу в стартап примерн…