Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ален Делон не пьет одеколон... А программист не носит рубашки

Доброго времени суток, дорогие друзья! Начну с того что я программист. Я не говорю хорошо это или плохо. В данном посте хотелось бы коснуться одного предвзятого мнения, или представления, связанного с представителями этой профессии.

Итак, отрывок из переписки с одной знакомой:

Ваш покорный слуга: "Уже поздно. Пора гладиться, в душ и спать."
Знакомая покорного слуги: "Гладиться? Рубашку что ли? Зачем тебе 
рубашка... Тыжпрограммист=) 
Ваш покорный слуга: (после паузы) "То есть ты считаешь что 

программисты ходят как попало и не носят  рубашки?
Знакомая покорного слуги: "Нуу как бэ... Не только я...

Все так считают =)"

Вот мне стало интересно, действительно ли "все" это все?

Кстати на картинке программист в рубашке =). И действительно, при разговоре с девушками, порой создается ощущение, что когда говоришь "Я экономист" ну или "Я финансист" это звучит как-то по-другому (ничего не имею против финансистов или экономистов. Это просто пример). А вот "Я программист" звучит как-то не комильфо? Хотелось бы узнать мнение, так сказать, общественности. Неужели многие думают, что программист - это странное существо не от мира сего, с засаленными волосами, в мятой одежде... ну и так далее. Вы понЕли, короче) Адье!

Еще по теме

Ален Делон не пьет одеколон... А программист не носит рубашки - Yvision.kz