Немного об отчаянии.
Кто-то сказал мне однажды: "Никогда не утверждай что-либо, никогда не делай громких заявлений, не осуждай, если не знаешь, и никогда не зарекайся. Иначе жизнь бросит все свои силы на то, чтобы убедить тебя, что ты неправ." И у нее получится. И у нее получилось. Я не зарекалась, не делала громких заявлений. Но утверждала, что любовь сильнее всего. Всех обстоятельств. Родителей можно убедить. Расстояние - сократить. И уж меньше всего на пути должна стоять религия. Я осуждала тех, кто рано опустил руки, кто говорил, что обстоятельства сильнее. Я осуждала родителей, который обрекали своих детей на такой выбор. Я осуждала и говорила, что неправильно, несправедливо все решать за ребенка. Они сами привели его в этот мир, не спросив, хочет ли он жить в нем. Сами. Для своих целей: укрепления брака…