This — is...CHINA
Полтора года назад я пришла на первую пару в своем университете языка и культуры, как он назывался раньше. Теперь все проще: университет потерял культуру, остался лишь язык. Первокурсница, но не новичок в Китае; к тому времени я уже пробыла в Пекине два года. Об университете наслышана, но отнюдь не самого хорошего. Учились там из рук вон плохо, пары не посещали (но отчислять за это отчисляли), перепрыгивали с курса на курс. Полтора года уже учусь и понимаю: а все совсем не так плохо. От человека зависит. И все же, несмотря на репутацию, я подала туда документы. Но это потому, что меня не приняли в самый офигенный и невероятно требовательный Qinghua University, вступительные экзамены в который были самыми сложными в моей жизни. Разочарованная, что год потратила впустую, лелея надежды, что…