Ад перфекциониста
Вот ведь интересный вопрос: почему в Киндер Шоколад делают шоколад свой с пятью зубцами? Тот самый шоколад, который продается по 4 или 8 штук в упаковке. Тот самый с красиво красно-белой упаковкой, на которой изображен довольный мальчик. Чем он так доволен??? Тем, что устраивает мне ад каждый раз, когда я покупаю этот шоколад? Сижу я, открываю неспешно обертку, предвкушая сладкий вкус молочного шоколада, подношу палочку ко рту - и тут передо мной встает дилемма. Откусить сначала два, а потом съесть три? Откусить сначала три, а потом два? Или, может, опять попробовать откусить именно 2 с половинкой? И вот кусаю я и 2, и 3 и даже пытаюсь 2 с половиной, но нет удовлетворения у моей души. Нет и не будет. Они слишком маленькие, чтобы откусить поровну! И вот ем я и ем, и ем. И можно было бы уже…