Красота — сосуд , в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?
Весна пришла! Казалось бы, радоваться принято, а вокруг все не то, и все не так… Если раньше достаточно было надеть резиновые сапоги и взять горсть асыков, то сейчас то небо давит, то колено ноет, то времена уже не те. Весь такой self-pity. А сегодня вдруг вспомнилось… Некрасивая девочка Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не зна…