Письмо (нет, не к незнакомке)
Пришло письмо.Надушено нещадно.Открыть иль нет?Не знаю даже... ладно."Привет, поэт,Ты ведь поэт, не так ли?Влюбилась я,Опять на те же граблиСтупаю я.Но всё же как приятнаТупая боль,Которой, вероятно,Ты не болел.И пусть мне лишь шестнадцать,Я знаю все,Не надо только клацатьВ ответ словам,Моим словам признанья,Что я юнаИ прочьи оправданья.Я лишь хочуСпросить о наших шансах,Есть смысл лиВ моих любовных стансах?"В который раз,Помягче иль нещадноПисать ответ?Не знаю даже... ладно."Ну что ж, привет,Сама ведь все ты знаешь,Про грабли врешь,И все не умолкаешьТы о любви,Которой быть не может.А то, что мыНе виделись не гложетТебя, дитя?Какой же ты ребенок!Зачем ж тебеСтареющий подонок?!А знаешь, шансЕсть, впрочем, между нами,Лишь обещай,Что лунными ночамиНе обо мнеТы думать нынче станешь.Ровесника,…