Перейти к содержимому
ibestreporter

ibestreporter

На сайте с 30 июля 2014 г.Казахстан, Алматы

Лучшие фото-репортажи. Народный контролер.

рейтинг

100

постов

47

комменты

18

подписчиков

12

подписки

4

09.12.2014 Ситуация с заторами и снегом на Дзержинского должна быть устранена сегодня ночью...

Опираясь на жалобы граждан выложенные в СМИ форум VSE.kz:

1) Вчера...

2) Сегодня...

3) А также приложенные фото материалы состояния дел на улице
Дзержинского, где уборочная техника в ночь с воскресенья на
понедельник 7 декабря оставила непроходимый сугроб снега
от Ташкентской до Абая, отгородив целую полосу и затруднив
таким образом движение...

Я обратился в Акимат Алмалинского района, в ведении которого находится
улица Дзержинского и прилегающие к ней.
Уполномоченный сотрудник отдела благоустройства сообщил мне что
снег
планируется к полной уборке и вывозу сегодня в ночь с 9 на 10 декабря.

Надеюсь завтра ситуация решится. Прошу сообщать завтра в комментах к
записи как обстоят дела с уборкой снега в указанном районе. Спасибо.

-6
2
524

Скажи СтопХамству на дорогах Алматы!

Добрый день всем, и особенно жителям Алматы ! Так как именно в нашем чудесном городе в течении 2014 года настала просто критическая ситуация с хамством на дорогах вообще и хамской парковкой в частности. При этом в 2013 году портал NUR.kz уже поднимал эту проблему вот таким фото-репортажем: http://news.nur.kz/279936.html Но поскольку ситуация не улучшилась, а только ухудшилась, считаю нужным донести до сознания жителей Алматы, что настало время проявлять свою гражданскую позицию и требовать от нарушителей прекратить их нарушения на месте. Так как не возможно к каждому нарушителю приставить полицейского, или поставить полицейского на каждые 100м городских дорог, чтобы нарушения прекратились. Поэтому только наша с вами собственная активная гражданская позиция поможет перейти нашему Государст…

-9
0
391

2014.12.04 Погода, дороги и люди в Алматы

01. Сегодня в Алматы с утра шел сильный мелкий и мокрый снег.

02. Однако дороги очевидно посыпали солью и по ним гоняли даже "Жуки"

03. Вы все еще думаете что у вас тяжелая работа ? Посмотрите несколько
кадров ниже. Вот эти рабочие например воруют дерево, потому что оно
мешает им сделать въезд на стройку, которая ведется рядом с инфекционной
больницей...

04. Украли уже... (с) Джентльмены удачи

05. А вот эти рабочие монтируют некую рекламную конструкцию.

06.

07. Однако их сил хватило только чтобы сделать ЭТО... Затем уехали
на обед.

08. Еще немного про Дороги...

09.

10.

-5
2
1694

Блеск и нищета на ул. Навои в Алматы

ПРИМЕЧАНИЕ: На всех фото можно кликнуть и открыть их в гораздо большем размере! Начнем наше фото-путешествие от Навои Рыскулбекова и вниз. Маршрут: Я обычно всегда говорил, что если у человека авто подороже, то обычно он ведет себя более культурно, чем водитель убитого "сарая", так как типа образование и этикет у него должны быть, раз он заработал денег на такое авто, а также ему, по идее, должно быть жалко свою машину и неудобно ставить ее как попало. Однако прямо здесь мы видим, что это не всегда так. Автохамло 969 CDA 02 поставил свой автохлам полностью закрыв тротуар пешеходам. В результате люди вынуждены были обходить это автохамло по проезжей части, что учитывая узость дорожного полотна и скорость авто на этом участке очень опасно! 01. 02. 03. Вообще проблема кривой парковки в Алмат…

0
7
4119

2014.11.16 Инфо-фото тур на Капчагайскую трассу

Вашему вниманию предлагается информационный фото-тур по Капчагайской трассе от момента выезда из Алматы и на дистанцию около 40км. Думаю данный фотоотчет будет представлять интересный исторический архив как проходила стройка шестиполосной автострады Алматы - Талыдкорган по состоянию на 16 ноября 2014г. Фотографии взяты как стоп-кадры с видеорегистратора, а также сняты на фотоаппарат в моменты остановок. PS: В ближайшее время пост будет дополнен видеозаписью (ускоренной) всей поездки, как только закончится монтаж ролика. Ну поехали... 01. Выезжаем из Алматы. Видно что трасса в сторону Алматы от Капчагая уже дошла до границы города, правда в виде "траншеи" Ни о какой "бетонке" хотя бы в одном направлении полностью сделанной - пока говорить не приходится. Трасса из Алматы пока представляет с…

-7
1
6015

2014.11.13 ГАИ эвакуируют автохамов из под знака!

Универсальная полиция в Алматы наконец взялась за то, чтобы наказывать водителей автохамов за парковку под запрещающими знаками. А то водители у нас совсем страх потеряли, ставят машину где угодно, а то еще нередко и вторым рядом и идут по своим делам. Прикрываются тем что мест нет, хотя места в радиусе 500м всегда есть. Просто некоторым автохамам лень пройти эти 500м. Когда автохаму гражданин делает замечание - он еще и хамит в ответ "А ты кто такой ?" Вот пусть теперь ГАИ покажет Автохамам, кто есть кто такой! Отработка сегодня при участии трех эвакуаторов прошла на Сатпаева перед Манаса (Чапаева) по направлению на запад, днем в 12-00. Надеюсь теперь это будет постоянно и по всему городу! Три эвакуатора увезли три авто... 01. 02. 03. 04. Остальные нарушители успели быстро рассосаться в…

-8
2
508

Не только в Казахстане принимают цветной лом на каждом углу.

Вот Забавное фото из Лас Пальмаса:
01.
0_f30db_916603fe_XL.jpg

У меня сразу возникли вопросы. Почему только на русском? И на кого рассчитано? Явно не на туристов, скорее всего, на морячков, там ведь большой порт. А они что, специально туда лом возят, или отвинчивают медяхи с судна, когда "трубы горят"?

-9
0
495

2014.10.23 ДТП с ноткой «секси» =;)

ДТП это кончено всегда не приятно, но иногда отдельные
нюансы могут придать ему нотку пикантности или юмора.

Вчера, 23 октября 2014 года в районе 9-50 утра, я наблюдал
пример ДТП с ноткой пикантности в Алматы на Сатпаева/Мусрепова.

На первой фото видно, как ходит такой веселый мужичек,
скорей всего водитель заднего темного фольксвагена,
приехавшего в "попу" передней белой митсубиси эклипс.

А вот на второй фото, где со спины видна владелица белой
митсубиси эклипс.... Эхх, в такую не грех въехать :-)
А потом взять и познакомится с ней!

-9
1
414

2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.

По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Пересылайте ссылку друзьям для просмотра. Это стимулирует на новые фото-репортажи! Спасибо заранее. ===================================================== Уже по ходу поездки на такси к месту нашего фоторепортажа стройки возникла типичная ситуация на ВОАД - при развороте длинномер не вписался даже в крайнюю правую полосу и уперся колесами в бордюр. В итоге пропускать его дальнейшие маневры остановился только понимающий водитель другого грузовика. Остальные авто и мой таксист едут сбросив до 60 по знаку, но не пропускают длинномер сдать назад. Обидно стало за отсутствие водительской солидарности. Но за рулем не я и от меня ничего не зависит. Уже проехав грузовик видим, что впереди остановилась авт…

-4
6
1556