Перейти к содержимому
ibestreporter

ibestreporter

На сайте с 30 июля 2014 г.Казахстан, Алматы

Лучшие фото-репортажи. Народный контролер.

рейтинг

100

постов

47

комменты

18

подписчиков

12

подписки

4

Ревизор Дмитрий - Парковка у метро Алатау продана!

На мой адрес стали поступать сообщения от обеспокоенных Алма-Атинцев, что перехватывающая парковка у станции метро Алатау продана и вокруг возводится забор.Конечно я осуществил выезд на место для проверки информации и фоторепортажа. Да, информация подтвердилась. Один из рабочих, осуществляющих копку ям для столбов забора сообщил, что парковка вроде бы продана застройщикам высотного жилья рядом. Но точно он не уверен.Что же, думаю это очередной шаг Акимата Алматы по выдавливанию автовладельцев из города и с дорог, тем более за последнее время видны большие подвижки в приобретении сотен новых автобусов, запуск "икаруса-гармошки" по Толеби, переход молодежи в теплое время года на велосипеды и электро-самокаты. Кроме того, ранее станция Алатау была конечной. Поэтому перехватывающая парковка б…

0
0
741

Green Bus - Когда будет нормальный сервис Алматинцам?

Сел в Автобус на Стадионе. Выдали билет белую бумажку! Можно было не брать и качать права, но это чревато дракой с кондуктором. Решил взять и позвонить с жалобой!Вы думаете мне удалось? Контакты специально ВЫРЕЗАНЫ автобусниками!Вышел из автобуса! Сфотал его на АуэзоваПересел на другой троллейбус. Там были контакты! Вы думаете я дозвонился? ФИГ ТАМ ! Один телефон более не существует, по двум никто не берет трубку!Идем на сайт Green Bus - телефон только бухгалтерии который никто не берет. И Сотовый ватсап по которому тоже никто не отвечает! Мало того сайт при клике по нему на смартфоне выдает какой то бред что смартфон заражен вирусом, то есть есть подозрение что какой то вирус на самом сайте грин баса. Поэтому с Компьютера я не рискнул туда вообще заходить!ВОПРОС к Акиму Алматы господину…

Ревизор Дмитрий — Велопрокат ofo в Алматы.

В последнее время все больше стал замечать велосипедистов на желтых велосипедах в Алматы. При том, что велопрокат, продвигаемый Акиматом города - предлагает зеленые велосипеды. Большинство велосипедистов замечены на Темирязева, особенно в районе КазГу и по Сатпаева. ДЕНЬ 1 Погуглив интернет выяснил, что в Алматы пришел китайский велопрокат ofo ! У него очень приятные условия: - до 31 декабря, а возможно и до 1 марта 2018г прокат бесплатный. Потому что происходит обкатка велосипедов, очевидно измерение средней длинны маршрутов и времени на их проезд, набирают статистику износа и поломок и тд. С 1 марта вроде предполагается около 300тг в час. - В отличие от зеленых ВелоБайков не требуется оплата в 10 000тг за год вперед. И вообще никакая предоплата не требуется. - Вам достаточно только смар…

Закрытие мотосезона 2017 в Алматы. 30сент, АДК.

Сначала будут фотогафии людей, так как я больше специализируюсь на портретах, а затем - фотографии обалденных мотоциклов.

Когда я сделаю себе YOUTUBE-канал - я выложу видео проезда колонны и добавлю ссылку сюда.

Кроме того - если вы знаете о предстоящем интересном событии и хотите видеть с него фоторепортаж, например как проходящая на следующей неделе Выставка Моды KFW 2017 - пишите мне в Инстаграмм DMITRIYSTREET или прямо сюда...

=======================================================

=========================================================

13
5
1390

13.08.2017 Стрит фото-прогулка по Алматы

01.
WZ8E6465_2017-08-13 04.52.30_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 02. WZ8E6464_2017-08-13 04.52.25_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

03.
WZ8E6496_2017-08-13 05.12.07_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 04. WZ8E6476_2017-08-13 05.02.33_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

05.
WZ8E6485_2017-08-13 05.05.51_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 06. WZ8E6468_2017-08-13 04.53.31_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

07.
WZ8E6445_2017-08-13 04.45.03_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 08. WZ8E6426_2017-08-13 04.36.41_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

09.
WZ8E6431_2017-08-13 04.40.22_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 10.1 WZ8E6422_2017-08-13 04.36.16_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

10.2
WZ8E6418_2017-08-13 04.36.09_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 10.3 WZ8E6423_2017-08-13 04.36.17_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

11.
WZ8E6451_2017-08-13 04.46.58_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 12. WZ8E6453_2017-08-13 04.48.40_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

13.
WZ8E6490_2017-08-13 05.07.50_DM_Canon EOS-1Ds Mark II 14. WZ8E6481_2017-08-13 05.04.11_DM_Canon EOS-1Ds Mark II

15.
IMG_0044_2017-08-13 19.09.11_DM_Canon EOS M5 16. 1Y8A9779_2017-08-12 10.02.25_DM_Canon EOS 5D Mark III

17.
1Y8A9798_2017-08-12 12.07.38_DM__ 18. Этот кадр показался мне особенно в духе STREET - Высокий человек, на которого смотрит его девушка. Но на лестнице на фоне люди еще выше. Я бы назвал это фото - "Все выше и выше" IMG_0043_2017-08-13 19.07.01_DM_Canon EOS M5

19.
IMG_0085_2017-08-14 15.52.01_DM_Canon EOS M5 20. До свидания всем! IMG_0063_2017-08-13 20.04.04_DM_Canon EOS M5

15
0
1122

Переход к оплате 150тг в общественном транспорте Алматы — воровать стали по 150тг!

Хочу спросить Акимат Алматы и владельцев Автобусов и Троллейбусов: почему в троллейбусах, где нет кондукторов, мне всегда водители выдают нормальные билеты, никогда их не забирают и вообще все цивильно. А в автобусах, где кондукторы - зачастую сидит ворье, кладущее деньги на оплату себе в карман, не дающее билеты или дающее белые бумажки? Когда вчера проезд стал по 150тг - я решил поверить в чудо, что сервис теперь станет ОГО ГО! И вчера поехал на 9-м троллейбусе.... А сегодня поехал на 121-м автобусе госномер 120 чего-то там по Сатпаева... И всегда платил налом - посмотреть, что выйдет... Результаты билетов из Троллейбуса (слева) и из Автобуса (справа) перед вами на фото. Красный как помада след - это метка кондуктора для контролеров, типа "брат, все нормально, УПЛАЧЕНО!" ? 01. 02. Конду…

Ревизор Дмитрий - Городская модернизация. 25.07.2017

Решил пройтись пешком, посмотреть, что происходит в Коктем-2, где началась реконструкция парковой зоны вокруг речки Весновка (для новеньких - Есентай), а также дошел до Атакента и спустился вниз по Ауэзова три квартала. Там закончена реконструкция тротуаров на 90% и началась закатка асфальта самой Ауэзова.01. По левому берегу Весновки снесены ВСЕ скамейки. Вобще-то они были еще в отличном состоянии, мало того они были с навесами от солнца. Осталась одна беседка для пикника - не знаю, выживет ли.02. Тротуар по краям выпиливается, похоже его будут менять, а где-то рядом пустят велодорожку. Скамейки - КУЧА №1.03. 04. Урны, интегрированные в скамейки - в отличном состоянии.05. Так выглядят спиленные навесы, что были над скамейками. Справа виден огромный бетонный блок с шипами от рекламной кон…

11
4
1179

Выезд на встречную полосу — Ситуация из жизни (в фотографиях)!

Недавно в Казахстане приняли поправки в "Кодекс РК об административных правонарушениях" (в часть 3 статью 596) по наказанию за выезд на встречную полосу с целью уточнения в каких именно случаях такие наказания (а именно не много не мало - ЛИШЕНИЕ ПРАВ!) стоит применять к автовладельцам... Очевидно, сначала одни товарищи вносившие поправки, а потом другие товарищи, голосовавшие за утверждение данных норм - оказались не в полной мере компетентны в четком изложении своих мыслей, и донесении их до простых людей. А также не подумали описать все возможные ситуации, в которых данные поправки применяются или наоборот не применяются и какие могут быть исключения, чтобы не допустить риска коррупции на дорогах! Поэтому сегодня "В МВД дали разъяснения по наказанию за выезд на встречную полосу" (с) ht…

2
9
1847