Перейти к содержимому
ibestreporter

ibestreporter

На сайте с 30 июля 2014 г.Казахстан, Алматы

Лучшие фото-репортажи. Народный контролер.

рейтинг

100

постов

47

комменты

18

подписчиков

12

подписки

4

2014.08.11 Рабочее открытие ТРЦ Достык Плаза в Алматы

В Алматы в начале августа прошло техническое открытие нового, просторного и красивого Торгово-развлекательного центра Достык Плаза . Официальное открытие намечено на сентябрь. Всем кто еще не был в данном центре предлагаю вводную фото-экскурсию. Все фото можно нажать и увидеть в размере большем, чем показывает блог! Отдельно хочу сказать что пока в данном ТРЦ без проблем дают фотографировать и охрана не бежит к тебе с выпученными глазами. Надеюсь это европейская культурная традиция сохранится и дальше, в отличие от некоторых других ТРЦ. 01. "Главный" вход в ТРЦ. 02. Красота начинается сразу в фойе... 03. Вид на ТРЦ рядом с улицей Достык. 04. Приближаясь к ТРЦ с улицы Фурманова нас встречает такой летне-красивый Барс: 05. На пешеходном переходе как всегда припарковано АвтоХамло. Без этого…

-2
3
7644

Алматы — город не для пешеходов

Так случилось что в Алматы на многих улицах для пешеходов не сделано ничего. Как говорил Илья Варламов: "09. Не знаю, как так случилось, но на многих улицах Алматы отсутствует тротуар. Вообще. Идешь, а тротуара нет!" Начнем небольшой пробег вверх по улице Брусиловского от Толе Би. Что мы увидим? Это несчетное число авто, стоящих с заездом на тротуар. Если повезет - вам оставят сантиметров 30-40, чтобы пройти. Для определенных категорий людей есть пандус - но в данном случае он им не поможет. Они не протиснутся между джипом и стенкой. А если не повезет - то не оставят ничего. И вам придется выйти и идти по дороге с риском для жизни. Ну а как же - ведь хозяину надо продать свое 20-летнее корыто, чудо инженерной мысли "росавтопрома". А для этого его надо поставить так чтобы все видели объявл…

-3
0
617

Автохамло Алматы. Парковка.

"19. Иногда начинает казаться, что купить большой белый внедорожник - смысл жизни казаха. Обычный человек, пересев с трамвая в большой белый внедорожник в Казахстане сразу становится сверхчеловеком. По мнению водителей больших белых внедорожников, все должны немедленно расступаться и кланяться при их появлении. Если простолюдины забываются, водитель большого белого внедорожника начинает грозно рычать двигателем, запрыгивать на большой скорости на тротуары и недовольно сигналить." (с) Илья Варламов http://zyalt.livejournal.com/987352.html А теперь смотрим на практике: 1) Парковка заняв весь тротуар на большом белом внедорожнике. И это все при том что дело происходит в 21-00 и вдоль дороги прямо тут же просто нереально свободного места. По факту вообще вся дорога свободна - паркуйся не хочу…

-8
0
473

Стройка станции Метро в Алматы по Абая между Софьи и Баумана

Многие наверное заметили, что несколько недель назад ощутимо сузили проезд по улице Абая на участке между Софьи и Баумана.
Все дело в том что там активно строят станцию метро в Алматы. И проезд теперь стал по 2 полосы в каждую сторону вместо трех, и по 1 полосе из этих двух обычно стоят авто на левый поворот, что создает очень ощутимые пробки, и не только в часы пик.

Я решил показать как выглядит стройка за этим забором, прибыв туда на такси, и пройдясь пешком от Софьи в сторону Баумана. Координаты и область съемки (обведено красной линией)

10-08-2014 11-42-09 GPS.jpg

Знаки:

DSC01601.JPG

Что там, за воротами на Софьи?

DSC01600.JPG

DSC01602.JPG

А что за забором с верхней стороны Абая?

DSC01603.JPG

DSC01604.JPG

DSC01605.JPG

DSC01606.JPG

А что за забором с нижней стороны Абая ?

DSC01608.JPG

DSC01609.JPG

-5
1
1479

Остановим автохамло на дорогах Алматы. Пишите заявления в ДВД Алматы на нарушителей ПДД

Прочитал на форуме VSE.kz вот здесь такое сообщение: Sokol-angel сказал(а) 04 Авг 2014 - 06:27: "с утра встречный попался как будто всегда так ездиет" И подумал, а почему нам гражданам не начать борьбу с автохамлом на дорогах? Сколько можно терпеть? Может, если Административная полиция (ранее ГАИ) не справляется или не хочет справится с потоком автохамла на дорогах, значит пришло время гражданам взяться за написание заявлений и избавить законопослушных граждан от автохамла и рисков с ними связанных. Я записал указанное видео на диск, оформил заявление, отнес в ДВД Алматы за Целинным. Будем же совместными усилиями убирать автохамло с дорог. Теперь этот тип походит годик без прав по новым правилам, подумает, глядишь нормально ездить начнет. Всех призываю - не будьте лодырями, есть время выл…

0
0
467

Административная полиция Алматы останавливает без автопатрулирования!

В соответствии с поручением Акима Алматы, Ахметжана Есимова, с августа 2011 года дорожной автоинспекцией Алматы должен использоваться метод автопатрулирования, за исключением объявления плана перехват. (http://www.zakon.kz/page,1,5,4445965-dorozhnaja-policija-almaty-ne-dolzhna.html) Однако сегодня, 1 августа 2014 года на Темирязева-Байзакова, а по сообщениям водителей в программу-рацию Zello, и в других районах Алматы, дорожная автоинспекция массово останавливала водителей рано утром перекрывая улицы с двух сторон. Учитывая что автомашины останавливали разных марок, а не только скажем "серебристые мерседесы", или хотя бы "серебристые легковые" - значит о перехвате конкретного авто речь не идет. Фотографии с Темирязева-Байзакова, снятые с расстояния в 500м, поэтому не очень резкие, прилага…

-6
0
721

В результате отказа тормозов мусоровоза в Алматы столкнулись 11 машин (фото)

Я прочитал об этой аварии на лучшем Казахстанском форуме VSE.kz вот по этой ссылке: http://vse.kz/topic/568414-avarii-nashego-goroda-chast-2/page-165#entry30113039

Там была ссылка на TODAY.kz, прочитав место ДТП я также поехал снимать.
Так как прошел уже час + 30 минут я ехал - я приехал когда автомашины уже частично увезли, частично не сильно поврежденные разместили у обочины.

Поэтому текст к данной аварии вы можете прочитать на TODAY.kz здесь: http://today.kz/news/2014-07-30/v-rezultate-otkaza-tormozov-musorovoza-v-almaty-stolknulis-11-mashin-foto/

А в этой записи я просто размещу фото, которые сделал я:

Точные координаты места массового ДТП:
Координаты ДТП.jpg

1) Пробка была ощутимой, но уже не катастрофичной, порядка 500м.

DSC01036.jpg

DSC01037.jpg

2) фото автомашин пострадавших и виновника ДТП

DSC01038.jpg

DSC01039.jpg

DSC01040.jpg

DSC01041.jpg

DSC01042.jpg

DSC01043.jpg

DSC01044.jpg

DSC01045.jpg

DSC01046.jpg

DSC01047.jpg

DSC01048.jpg

DSC01049.jpg

-7
0
929