Почему национальный вопрос так болен!?
Сегодня по ФБ я опять перекинулся с несколькими пользователями, которые в своей ленте, поднимали вопрос угрозы России, ну и естественно национальный вопрос! Почему он так болен сейчас, почему часть нашего населения так хочет противопоставить себя – другой и скрытому внешнему врагу, в частности России (мнение не мое, а нескольких человек, с которыми я общался). Одна моя подруга, достаточно опытная в этих вопросах, по долгу службы, кстати сама казашка, сказала мне: “Они хотят реванша!”. Вот оно что! Реванш, за те годы угнетения и мора в советскую эпоху, за тоталитарную деятельность государства в котором некоторые даже не успели и побывать, нам как бы дают понять, что мы должники или предатели. В этом случае рецепт складывается достаточно логично 1) Мы пострадали от «вашего» СССР и его тотал…