Пару слов о Астане
В 2001 году я впервые оказался в молодой столице Казахстана. Левобережья еще не было. Не было гламурных ресторанов и ночных клубов, современных торговых центров и пятизвездочных отелей. Даже Артема еще не было. Высокие чины еще не разъезжали на дорогущих джипах и мерседесах S класса. В ходу еще были простенькие ДЭУ и Волги. Зарплата в 60 тысяч для многих тогдашних горожан была недосягаемой величиной. Жизнь министра и депутата мало, чем отличалась от жизни обычного работяги. Все ходили в одни и те же места, отоваривались в одних и тех же магазинах, пили одну и ту же водку и ели одни и те же пельмени. Еще не было проблем с не освоением бюджета, не откуда было взять миллиард долларов на поддержание курса тенге или "дополнительные меры по стимулированию экономики". Город наводнили молодые ром…