Уезжать или не уезжать из Казахстана
Хочешь уехать - езжай, не хочешь - оставайся. Вопрос о том, где тебе жить решать только тебе. Также как только тебе решать на кого и где учиться, кем и как работать, на ком жениться, где спать и что есть. Жизнь это постоянная череда решений, ежедневного выбора из множества различных вариантов.
Хочешь быть сыт, одет и обут, хочешь славы и признания - работай и добивайся этого. Всевышний наделил тебя правом на счастье. Но быть счастливым или нет - решать только тебе и никому другому. Счастье не приходит на подносе, оно строится, а значит требует усилий.
Если же ты не можешь или не хочешь принимать решения о своей собственной жизни, не хочешь выбирать, передаешь это право другим, тогда не возмущайся, тогда не ропщи и не жалуйся на судьбу, что так не разумно распорядились твоей жизнью. Терпи и довольствуйся тем, что есть, ведь это тоже твой выбор.
