Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Твоя жизнь в твоих руках...

- Я считаю, что никаких льгот на проезд молодёжи не нужно. Если здоров, руки-ноги есть, то молодой человек вполне способен заработать себе и на хлеб и на билет в автобусе. Собрались здесь здоровые парни и плачете "государство не дало мне это, государство мне должно то...". Если мужчины, то идите и стройте свою жизнь такой, какой хотите. Расселись здесь и нюни распустили..., - резко сказал я на одном из круглых столов, посвящённых вопросам молодежи.

Мне было 20. Я был горяч и бескомпромиссен. Кто-то в ответ на мой спич начал поднимать вопрос о том, что работы нет, что молодых без опыта не берут, что государство должно создать условия... Но я уже не слушал. Мне нужно было идти.

Впереди ждала ночная смена в гостинице, где подрабатывал сторожем или, как называл эту позицию директор, "ночным менеджером". Там до 8 утра я буду читать интересные книги и спать, сдвинув стулья. Но это если повезёт.

Если повезёт, то сегодня не будет подвыпивших гостей-дебоширов, не будет выяснения отношений и матерных криков. Если повезет, то не придётся снова и снова объяснять, что в нашей гостинице нет девочек по вызову и, что я дурак такой, до сих пор не завёл нужных телефонных номеров, хотя это и сулит серьезную прибавку к зарплате. Если повезёт, то не придётся снова объяснять своим обиженным коллегам на reception, что впускать постояльцев за полцены, которые можно положить себе в карман "ведь никто не узнает" - не правильно, что нам как раз и платят за то, чтобы такого не было. А ещё если повезёт, то сегодня к нам не приедет тот агашка с накачанным помощником на чёрном мерседесе. Повезёт, потому что я не увижу эту юную, с невинным лицом модно одетую и благоухающую дорогим ароматом красавицу-казашку, которую к нему доставят чуть погодя. - Такая молодая и красивая, а встречается с таким стариком, - недоумевающи шепну я напарнику. - За 200 баксов в час она хоть с чертом спать будет, - рассмеется он в ответ моей наивности.

Часа в два мне напишет смс симпатичная девушка, с которой познакомился пару недель назад. Мы договорились сходить вместе куда-нибудь, но пока дальше телефонных разговоров дело не зашло. Хотя мы так и не встретились, но такое ощущение, что уже знаю о ней все на свете. Мы как-то сблизились эмоционально. И вот теперь она решила, что я просто играю с ней и у меня, наверное, есть другая. Что за глупость? Завтра выходной, обязательно приглашу её на свидание, если повезёт, тогда сумею выспаться и не усну на этом первом свидании (главное, не идти в кино).

Утром после работы пойду в университет. На каких-то занятиях буду спать. На каких-то урывками писать "заказные" курсовые для магистрантов. После учебы буду заниматься общественной работой и не переставая твердить, что "твоя жизнь - в твоих руках"...

4
4
429

Еще по теме

Твоя жизнь в твоих руках... - Yvision.kz