Перейти к содержимому
brocollisalat

brocollisalat

На сайте с 29 апреля 2016 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

255

постов

247

комменты

262

подписчика

23

подписки

2

Разные слои

Заметил что в Кз, как в маленькой стране не так много разно мыслящих людей. В Британии, США, где больше населения и больше людей с разных уголков планеты много разных мнений, взглядов, предпочтений.

В РК у нас как бы боль-во людей одинаковые по мышлению и менталитету, процент мигрантов из абсолютно др.культур маленький. Есть снг шные мигранты - узбеки, киргизы, есть китайцы. Но в целом народ однородный в плане культуры хоть и есть север-юг, разные нации. Народ выживает и равнодушный к разным идеям из бизнеса.

Свежий приток идей и иновации есть на западе, есть так называемый полет фантазии, мыслей, применение новых идей.

А в кз ниче никому не надо!

-2
0
204

Люди делятся на классы сами — по своим способностям

Кастовая система имеет смысл, конешно человек должен иметь возможность переходить из 1 группы в другую. В Индии например касты цементируют общество и не позволяли переходить и подниматься выше. Воин всегда воин и его сын тоже, бизнесмен всегда бизнесмен и его сын тоже. Когда я начал наблюдать за людьми - я увидел что все равно у людей есть наклонности и стремления! Шудры(обычные работники вроде таксистов, грузчиков) хотят просто жить, они не сильно стремятся к успеху, влиянию на общество, прогрессу. Все же наклонности людей выдают их класс! Я видел чистых воинов призванных защищать, но они или сидели в тюрьме или занимаются совершенно другим делом, не подходящим им! Как ни думай - а люди делятся на классы, есть призвание объяснять, учить, лечить. А есть желание конкурировать, подавлять, б…

1
3
1520

Ум — это просто дрель

Ум - это дрель, такой же инструмент как и мышцы. А боль-во людей превозносят эту дрель как что то уникальное. Пример - человек легко и быстро учит языки, он быстро понимает эти грамматич. конструкции, быстро запоминает. Люди восхищаются - "какой умный". Да он умный, просто его "дрель" - легко подходит для сверления материала "языки". Но он может совершенно не уметь наладить продажи, бизнес и проч. Др.человек знает только 1 язык, но имеет просто ядерную деловую хватку, бизнес-смекалку - видит способы заработать деньги там, где другие зевают, глазеют и щелкают лицом. Его Ум - его дрель легко проходит через другой материал под названием "деньги и бизнес". Программист может решить слож.тех задачу - но может совершенно не уметь продвинуть свой продукт, продать его! И мы оцениваем людей по тому…

-5
4
317

Чую что и деньги с мед страхования тоже инвестируют зарубеж

Когда своровали пенсионые денежки - это было кощунство, я просто охренел от нашей системы. И никого не наказали!

Если пенсионые деньги ушли из страны - то почему и деньги с мед страхования, которое стало активным с 1 июля не должны уйти в чей-то карман или зарубеж!?

Чуйка моя говорит что будет похожее и с мед страховкой...

Но не сразу, а через 2-3 года.

Вобще начинают считать прав-во Казахстана таким циничным рейдером, не хочу с ним ничего общего иметь!

-5
2
305

книга «все о жизни» — ядерная вещь с сильной идеей

Читал книгу в 2014 рос.философа и писателя М.Веллера с амбициозным названием "все о жизни". Книга реально обо всем и объясняет многие вещи простым языком. О человеке, его мотивации, истории,политике, экономике. Но самая сильная идея которая ушла мне в голову и сильно дополнила мою картину мира: "основная мотивация человека -он всегда хочет увеличить свою значимость для этого мира".Человек не может жить с мыслью что он мало что контролирует в этом мире! Ему надо все познать, изучить, понять и контролировать. Что это значит? Вот Илон Маск - хочет полететь на Марс, сделать его обитаемым для нас, чтобы в холодном космосе был человек и не было пусто. Сама мысль что человечество погибнет когда съест все ресурсы - убивает! Его личная цель - вписать свое имя в историю как покоритель космоса\марса…

-4
4
644

Образованность и красота — нейтральные качества

Если подумать - то образованность, харизма, красота - нейтральны. Они могут использоватся для плохих целей. Поэтому не надо восхищаться ими.

Если человек умен, образован - он может использовать все это для злых целей.

Образованность и красота - нейтральные качества, а не хорошие.

-7
2
351

Когда приехал в кз — и сразу хочу уехать, четкость бытия

Вот на расстоянии люблю и скучаю - родные близкие, проч.

Когда приехал и увидел наш менталитет во всей красе - сразу хочу свалить!!!!!?

Почему, карл??!!

Откуда этот ебаный парадокс-феномен? Одновременно люблю и ненавижу свою страну и людей - теперь я понимаю страдания в стихах Лермонтова и Пушкина про рашку 19 века!

Они писали как раз про менталитет и косность,тупость своих людей - они видели и красоту и уродство, рабский ебучий менталитет рашки того времени( ну и щас ничего не изменилось!)

Теперь я понимаю "страна рабов, страна господ..." - это и про казахию! Есть баи, есть мы - рабочее быдло, для которого хабар и казахстан1 придумывает сказки про #казахстан2050!!!

КАк же ничего не изменилось.....воистину - что-то вечно.

Четкость бытия...

мысли вслух — трайбализм в кз и китай

Пока есть нефть, есть разные тои вроде экспо, универсиады, есть эти мелкие стычки, споры, борьба за власть.

Но миллиардный кредит давит, китай торопит... Когда цена на нефть упадет или нефть закончится(примерно 2040) тогда здесь сразу будет видно кто хозяин Кз - а это Китай!

И все эти агашки, которые щас рулят , "решают" вопросы - все будут лакеями, говном у ног великого Китая...

Можно много говорить про Китай - но это великая страна, они умеют жить, делать бизнес, и процветать..

Что такое эти агашки? Эти родовые связи и разборки? Это все мелкие мыши в говне, которых всех поставит на колени китайцы...

Мелкие клановые разборки - Китай 1 ударом просто всех поставит на место... Воистину байское сознание добивает наше развитие...

-8
3
427

нужен юрид.совет по копирайту в казнете — что если я сам переведу амер.фильмы на казахский?

Нужна юридич.консультация, совет - переводить классные,интересные фильмы Голливуда, Европы на казахский.

Навык есть, но проблема - будет ли преследование со стороны мин.связи и информатизации или др.гос органа?

Например я перевел фильм "Чужой завет" на казахский, выложил на сайте, в вк и проч.

Кто в казнете следит за этим? Будет ли юридич.проблемы, иск в суд со стороны гос.органа, комитета и проч. плохих дядей?

Я знаю что был охеренно дорогой проф.перевод мультика "Тачки". там потратили дохера миллионов.

Перевод не обязан быть дорогим!

дайте совет

-5
6
402

Я читаю только саммари книг — уже 20 есть, лол!

Есть такие платные сайты где создаются обзоры самых интересных книг по бизнесу, маркетингу - все эти разные маст риды.

И я прозрел: теперь книги читать не надо! Можно почитать 30стр. обзор книги с главными идеями!

Вот список моих "книг":

  • Антихрупкость
  • Мои годы в ge
  • мба- самообразование на 100%
  • блокчейн - проект новой экономики
  • the inmates are running the asylum

сэкономил кучу времени...

БОль-во книг не стоит времени чтобы их читать, и такие саммари сохраняют время!

-8
1
342