Перейти к содержимому
antipa

Антип Ушкин

@antipa

На сайте с 7 декабря 2010 г.

МОЙ САЙТИК: http://antipushkin.ru/

рейтинг

100

постов

328

комменты

12

подписчиков

15

подписок

0

УСТАМИ ВЕЛИКИХ

 
Древняя пословица права:
«Неприятны истины слова.
А когда приятны, извини,
Далеки от истины они».
     
Ф. Достоевский  ("Идиот")
Однажды во как сказанул:
«Всех веселее тот живёт,
Кто лучше всех себя надул!»
   
Усатый немец Фридрих Ницше,
Устав от умных рассуждений,
Спросил: «На кой мы истин ищем?
Не поискать ли заблуждений?!»
 
Сказал великий древний грек
(Видать весёлый человек)
«Счастливым только тот бывает,
Себя кто удовлетворяет!»
   
Сказал весёлый Бернард Шоу:
«Смеяться – это хорошо-у!
Пока народ хохочет,
Он вешать нас не хочет!»
   
Из года в год, из века в век
Философы твердят,
Каким быть должен человек...
А он всё тот же - гад.
))        

   

0
1
277

МЭРИЛИН МОНРО - "Я СОГЛАСНА ЖИТЬ..."


Я не привыкла быть счастливой 
и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя.

Если мне чуточку повезет, когда-нибудь я узнаю, 
почему людей так мучают проблемы секса. 
Меня лично они волнуют не больше, чем чистка ботинок.

Десять лет назад я впервые надела свитер, 
и с тех пор люди смотрят на меня так, будто у меня две головы.

Моя анатомия ничем не отличается от анатомии любой другой женщины.
Я не оправдываю ожиданий.

   
Мужья, как правило, хороши в постели, 

когда изменяют женам.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, 
пока могу быть в этом мире женщиной.
 
Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, 
буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту.
    
   
Мэрилин Монро

0
0
208

11 ФРАЗ

    
С кляпом во рту всегда есть что сказать. 

Чем больше слов, тем меньше мыслей!

Заблуждается тот, кто думает...

И дыры бывают не по карману.

Любое сердце жаждет крови!

Если бы мы видели друг друга насквозь, мы бы друг друга не замечали.

Нашёл свою вторую половину и стал полным...  идиотом.

Послали подальше, и...  далеко пошёл.

Больше всего ошибок делают в слове «Я».

Даже самые глубокие мысли записаны на поверхности.

Даже в «ничто» есть несколько букв.
 
       
Антип Ушкин 
 
 
 

0
1
236

УМ ЗА РАЗУМ --- двустишия

     

Разум жизнь познать пытается,
а она в ответ брыкается.

  

Про УМ вот так сказал Толстой:
«Противен, слишком уж большой!»

  

«Душа обязана трудиться!»
а тело пусть не суетится.

  

Муха села на варенье,
пищей став для размышленья.

  

О, если бы в духовной пище
калорий содержались тыщи!

  

Философ любит мудрость беззаветно,
увы, любовь обычно безответна.

   

   
Антип Ушкин
 

0
0
234

АФОРИЗМЫ о ЛЮБВИ

  
Если женщина тебя ненавидит, то значит,
она тебя любила, любит или будет любить.    (пословица)
           
Мы смотрели в глаза друг друга:  я видел себя, и она – себя.   (Лец)  
 
Нет любви более искренней, чем любовь к еде.    (Шоу)
 
Мою жену называют глупой блондинкой, но это неправда:  
она не блондинка.    (Орбен)
 
Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке,          
по ошибке женятся на всей девушке.    (Ликок)
   
Жить с человеком, которого любишь, так же трудно,        
как любить человека, с которым живёшь.    (Ростан)
 
Мужчина женится, потому что влюбился.              
Женщина влюбляется, потому что хочет выйти замуж.   (Дювернуа)
 
Если бы супруги не жили вместе,            
удачные браки встречались бы чаще.   (Ницше)


источник

0
1
399

Не хвастаясь, могу сказать, что,

ДАНИИЛ ХАРМС РЕАБИЛИТАЦИЯ Не хвастаясь, могу сказать, что, когда Володя ударил меня по уху и плюнул мне в лоб, я так его схватил, что он этого не забудет. Уже потом я бил его примусом, а утюгом я бил его вечером. Так что умер он совсем не сразу. Это не доказательство, что ногу я оторвал ему ещё днем. Тогда он был еще жив. А Андрюшу я убил просто по инерции, и в этом я себя не могу обвинить. Зачем Андрюша с Елизаветой Антоновной попались мне под руку? Им было ни к чему выскакивать из-за двери. Меня обвиняют в кровожадности, говорят, что я пил кровь, но это неверно: я подлизывал кровяные лужи и пятна — это естественная потребность человека уничтожить следы своего, хотя бы и пустяшного, преступления. А также я не насиловал Елизавету Антоновну. Во-первых, она уже не была девушкой, а во-вторых…

0
0
434

ОПАСНО С САМКАМИ ИГРАТЬ! - двустишия

Пока я женщину хочу,
Я дружбы с нею не ищу!

  

У Раи - добрая душа!
У Ады - попа хороша!

  

Ко мне поближе подошла
И удовольствие нашла.

  

Скажу для красного словца:
Я пиво пил с её лица!

  

Ну вот, опять прекрасный пол
Не вымыл мой прегрязный пол.

  

Я обессмертил Вас, мадам,
А Вы всё вторите: «Не дам!»

  

Опасно с самками играть.
Они нас любят... чтоб сожрать!

 
   
Антип Ушкин

0
0
190

ОПАСНО С САМКАМИ ИГРАТЬ! - двустишия

     
   

Пока я женщину хочу,
Я дружбы с нею не ищу!

  

У Раи - добрая душа!
У Ады - попа хороша!

  

Ко мне поближе подошла
И удовольствие нашла.

  

Скажу для красного словца:
Я пиво пил с её лица!

  

Ну вот, опять прекрасный пол
Не вымыл мой прегрязный пол.

  

Я обессмертил Вас, мадам,
А Вы всё вторите: «Не дам!»

  

Опасно с самками играть.
Они нас любят... чтоб сожрать!

 
   
Антип Ушкин

0
0
213

Брак по расчету – проституция, брак по любви – глупость.

    
Брак по расчету – проституция,  брак по любви – глупость.
 
Одно из двух:  или свободно мыслить или свято верить. 
 
Лучше иметь чистую совесть, чем незапятнанную репутацию.
 
Не масли масленое – к серьёзному относись несерьёзно!
 
Не обижай слабого. Он может быть вооружён!
 
Стекляшке легче скромничать, чем алмазу!
   
От перемены мест судьба не меняется. 
 
Я пунктуален. Я всегда вовремя...  не прихожу.
 
Прошлое переменчиво.
   
Заяц не добрее волка.
   
     
Антип Ушкин 
 

0
0
342

ОСВАИВАЙТЕ КОСМОС, мля!.. - двустишия

 В школе из детей живых да глупых
делаются знающие трупы.
  
 
Если ошибаются врачи,
то ошибки их горят в печи.
  
 
Церковь ближе к государству,
чем к божественному царству.
  
 
Бог от смеха рухнул с тучи:
«Я один,  религий кучи!»
   
 
Прогресс ­- одно из оправданий
для разных пакостных деяний!
  
 
Дельцы и честными бывают,
коль это бабок прибавляет!
  
 
А в зоопарке обезьяны
бросали в Дарвина бананы!  
 
 
«Осваивайте космос, мля!» -
землянам крикнула Земля.

 
Антип Ушкин

0
4
250