Новый аким Алматы — личные впечатления журналиста
Сегодня на открытии новой Назарбаев интеллектуальной школы я впервые увидел нового акима Алматы Бауыржана Байбека. По первому впечатлению он мне не показался человеком, который может, не думая, выдать "мудрость" про мытье родителей после детей и пола после посуды. Да и душу лечить он, вроде, никому не собирается. В то же время, чувствуется сильное влияние Астаны. Выступление было больше похоже на речь члена партии, чем на краткую речь бизнесмена, кем в большей степени и должен быть алматинский аким, имхо. Да и Есимовских шуток не было. А так изменений в работе (с прессой, к примеру) я не заметил никаких. Да и в новостях заметных анонсов не было. Что ж, вроде и раньше все неплохо шло, нужно всего-лишь продолжать действовать в правильном направлении. Во время посещения школы новый аким пого…