Смогут ли ветераны-афганцы сыграть по-крупному?
Казахстанские ветераны-афганцы запустили собственные лотерейные-терминалы. Первые аппараты установлены в Алматы и Атырау. Организация решила применить старый и проверенный способ борьбы с проблемами: "Не победим, так возглавим!". Аппараты, а именно проводящаяся их посредством лотерея, сильно отличаются от традиционных лотерейных терминалов. Одним из отличий, например, является более крупный выигрышный фонд - более 70-ти процентов от суммы проданных билетов. Я это ощутил на себе. Когда мне зарядили 1000 тенге, путем несложных действий удалось накупить множество выигрышных билетов и в итоге, сумма выигрыша превысила 5000 тенге. Правда выиграл я на демо-аппарате) Каждый лотерейный-терминал от "афганцев" зарегистрирован в налоговой, так, что лотерею обещают проводить по чесноку. С другой стороны, у многих читателей уже возникли вопросы вроде: "Этично ли ветеранам-афганцам проводить лотереи?". На это они отвечают следующее: "Весь доход пойдет на уставные цели организации - поддержку ветеранов и инвалидов войны в Афганистане".

На каждом из аппаратов символика и реквизиты организаторов. После игры выдается чек.


