Можете снимать меня в общественных местах и использовать эти записи. Мне скрывать нечего!
Тема дня: "Разрешение или запрет на съемку". Просто сделаю заявление: "Можете снимать меня в общественных местах и использовать эти записи. Мне скрывать нечего! А кого это напрягает - тех людей лучше побольше и снимать, чтобы не натворили чего-либо пагубного". Честно говоря, меня сильно коробит, когда люди, всюду говорящие о важности общественного контроля, открыто выступают против съемки и обнародования видео. При этом, еще и в вопросе не разбираются, хотя многие юристы уже все по полочкам разложили. Снимать нужно! Это позволяет избежать большого количества проблем и провокаций. Кстати, съемка на улице не является вмешательством в частную жизнь. Частная жизнь — это дома, вообще-то. Представим ситуацию! В интернете появилось видео, на котором я кого-то крою матом. Можно сказать - вот, мен…



