Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Новый аким Алматы — личные впечатления журналиста

Сегодня на открытии новой Назарбаев интеллектуальной школы я впервые увидел нового акима Алматы Бауыржана Байбека. По первому впечатлению он мне не показался человеком, который может, не думая, выдать "мудрость" про мытье родителей после детей и пола после посуды. Да и душу лечить он, вроде, никому не собирается. В то же время, чувствуется сильное влияние Астаны. Выступление было больше похоже на речь члена партии, чем на краткую речь бизнесмена, кем в большей степени и должен быть алматинский аким, имхо. Да и Есимовских шуток не было. А так изменений в работе (с прессой, к примеру) я не заметил никаких. Да и в новостях заметных анонсов не было. Что ж, вроде и раньше все неплохо шло, нужно всего-лишь продолжать действовать в правильном направлении.

Во время посещения школы новый аким поговорил с учениками и осмотрел кабинеты. Эта школа, как заявляют строители, является самой крупной в своем роде в Казахстане. В ней учатся 940 учеников. Оборудование просто поражает воображение. Такого нет во многих казахстанских, да и в ряде западных вузов. Тут то мне и стало понятнее, куда ушли 5,7 миллиарда тенге. Само здание расположено на обширной территории в Калкамане. Из школы открывается отличный вид на горы. Думаю, с ее появлением район будет очень быстро развиваться. Да и дороги, скорее всего, там сделают. Почитайте материал, я постарался сделать как можно больше фотографий оснащения школы.


10
2
564

Еще по теме

Новый аким Алматы — личные впечатления журналиста - Yvision.kz