Только не останавливайся или рецензия к трилогии «Бегущий в лабирбинте» Джеймса Дэшнера.
Очередная трилогия жанра молодежной антиутопии наподобие Голодных игр и Дивергента. Честно говоря, изначально, когда фильм только начали рекламировать в кинотеатрах, было скептическое отношение к нему, но, благодаря настырности младшего братика, сходила на премьеру. Фильм понравился, появилась идея прочитать трилогию ввиду своей любознательности, уж очень интригующий конец, Уэс Болл-то постарался. И вот, после положительных отзывов от нескольких друзей решилась прочитать. Первая часть-завораживающая, будоражит воображение, порою даже возникало смутное ощущение страха, и это не смотря на то, что фильм я уже посмотрела. Вторая-менее интригующа. Временами возникала мысль, что Джеймс Дэшнер перемудрил и уж сильно ушел в непонятном направлении. В третьей части сюжет вновь набирает неожиданные…