Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Виртуальность или реальность?

О чем подумалось на досуге..

Что руководит нами,когда мы каждый свой шаг протоколируем в социальных сетях? Зачем выкладываем фото,пишем посты и репостим бессмысленные записи? Что нами движет? Нехватка внимания или, быть может, вселенческое одиночество? Люди настолько стали отдалены друг от друга, настолько обособленны, что виртуальной жизнью соц сетей пытаются восполнить пробелы живого нормального общения. В первую очередь, это прослеживается среди молодежи. Да, и старшему поколению не чужды чудо гаджеты технологического века, но в отличие от нас, наши родители и прародители советской закалки используют их по назначению: как средство связи с близкими людьми. Для них в приоритете все-таки реальный мир, а не виртуальный. А почему мы, будущее планеты и приемники человеческого наследия, предпочитаем второе? Какой-то парадокс современности...
0
0
297

Еще по теме

Виртуальность или реальность? - Yvision.kz