Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Слегка» высокомерный пост или «Куда катится этот мир?»

Вот уже в тысячный, наверное, раз благодарю своих родителей за воспитание, которое они мне дали. И я не зря затрагиваю столь щепетильный вопрос. Сейчас какое-то общество дегенератов, бесценностных невоспитанных людей. Ну серьезно, как такими вообще можно быть? Ладно, говоря о родительском воспитании, вы можете возразить, сказав, что не каждому дано счастье познать их любовь. Но должно же быть самовоспитание? Неужели это привилегия только "избранных", ведь право на нее дается всем, так почему преобладающее большинство не считает нужным им пользоваться. Мне кажется, я никогда не смогу быть полностью счастлива в обществе, где отсутствуют эти ценности, которые я так ценю и ищу в каждом прохожем. И пусть даже в Библии сказано:"Возлюби своего врага", полюбить этого урода, который в каждой проходящей юбке таит надежды удовлетворения своих плотских угодий, или якобы уснувшую в автобусе девушку, возле которой стоит бабушка 70 лет,выше моих сил. И не обращать на это внимание, как советуют близкие, я также не могу. Человек по своей натуре-часть общества, и я то тем более. Я не могу полностью обособиться, жить только в своем мире. Но зато я нашла свой, возможно и не совсем правильный, способ противостоянию этой невоспитанности: насмешки. Да-да, я вполне серьезно. У этой категории людей, которым посвящен сей пост, осталось хоть что-то достойное внимания-это их самолюбие,хотя абсолютно не понятно, на чем оно держится. И я знаю, что усмехаясь и иронизируя над их унизительным поведением, я раздражаю и заставляю их задуматься больше, чем если бы ругалась с ними или причитала им. Так и пытаюсь бороться с этой глобальной отрешенностью от правил этикета и человечности. И хочется верить, что, куда бы не катился наш мир, еще не поздно его остановить.


1
0
557

Еще по теме

«Слегка» высокомерный пост или «Куда катится этот мир?» - Yvision.kz