Миротворец
В прошлом посте я писал, что христианство и война это не совместимые понятия. Потому что понятие миротворчества у них совсем разные. Демка тому пример. Что значит быть миротворцем? «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (РИМЛЯНАМ 12:18). "Кто хочет радоваться жизни и видеть добрые дни, пусть удерживает свой язык от зла и свои уста от лживых слов, пусть уклоняется от зла и делает добро, пусть ищет мира и стремится к нему"(1 Петра 3:11) " Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным."(1 Фессалоникийцам 5:15) " И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу, ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благ…