диктант на тему...
Моей первой учительницей русского языка была молодая женщина, вышедшая замуж за парня из нашего посёлка. Она была стройной и улыбчивой, с заботливо уложенными в аккуратную причёску , каштановыми волосами. Она казалась нам английской королевой, ну или принцессой Дианой,не мЕньше... Мне запомнился именно этот день : учительница пришла в строгом чёрном платье с пышным жабо из белого капрона. В нашей тьмуТаракани это жабО казалось каким-то волшебным событием и мы, ученики, особенно девчонки, не могли оторвать взгляда от нашей любимой учительницы. Она была для нас примером и лучиком света. Она хвалила нас за диктанты, красивый почерк, за какие-то реплики с места, за всЁ! Закончив школу, мы разлетелись, кто-то из наших создал группу одноклассников в Whatt Sapp, в которую кидали картинки с добры…




