Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

диктант на тему...

Моей первой учительницей русского языка была молодая женщина, вышедшая замуж за парня из нашего посёлка. Она была стройной и улыбчивой, с заботливо уложенными в аккуратную причёску , каштановыми волосами. Она казалась нам английской королевой, ну или принцессой Дианой,не мЕньше...

Мне запомнился именно этот день : учительница пришла в строгом чёрном платье с пышным жабо из белого капрона. В нашей тьмуТаракани это жабО казалось каким-то волшебным событием и мы, ученики, особенно девчонки, не могли оторвать взгляда от нашей любимой учительницы. Она была для нас примером и лучиком света. Она хвалила нас за диктанты, красивый почерк, за какие-то реплики с места, за всЁ!

Закончив школу, мы разлетелись, кто-то из наших создал группу одноклассников в Whatt Sapp, в которую кидали картинки с добрым утром и приколы...И никаких плохих новостей.

Но однажды ко мне приехала мама и вдруг, среди прочих поселкОвых историй , неожиданно рассказала, что наша учительница ушла из жизни, покончив с собой...Появились проблемы с мужем и она навсегда оставила и мужа и двоих детей.

...Трудно понять , что может подтолкнуть женщину-мать на такой бессмысленный, трагичный поступок...? Ведь она была очень жизнерадостной. Или нам, ученикам начАлки, так казалось?

6
0
237

Еще по теме

диктант на тему... - Yvision.kz