диктант на тему...
Моей первой учительницей русского языка была молодая женщина, вышедшая замуж за парня из нашего посёлка. Она была стройной и улыбчивой, с заботливо уложенными в аккуратную причёску , каштановыми волосами. Она казалась нам английской королевой, ну или принцессой Дианой,не мЕньше...
Мне запомнился именно этот день : учительница пришла в строгом чёрном платье с пышным жабо из белого капрона. В нашей тьмуТаракани это жабО казалось каким-то волшебным событием и мы, ученики, особенно девчонки, не могли оторвать взгляда от нашей любимой учительницы. Она была для нас примером и лучиком света. Она хвалила нас за диктанты, красивый почерк, за какие-то реплики с места, за всЁ!
Закончив школу, мы разлетелись, кто-то из наших создал группу одноклассников в Whatt Sapp, в которую кидали картинки с добрым утром и приколы...И никаких плохих новостей.
Но однажды ко мне приехала мама и вдруг, среди прочих поселкОвых историй , неожиданно рассказала, что наша учительница ушла из жизни, покончив с собой...Появились проблемы с мужем и она навсегда оставила и мужа и двоих детей.
...Трудно понять , что может подтолкнуть женщину-мать на такой бессмысленный, трагичный поступок...? Ведь она была очень жизнерадостной. Или нам, ученикам начАлки, так казалось?
