Карагандинский зоопарк: возможно ли государственно-частное партнерство?
Новость о передаче зоопарка в частные руки у многих карагандинцев вызвала тревожные чувства. Есть мнение, что раз обеспечивать зверинец сложно на государственные деньги, то на частные вложения и подавно невозможно. На мой взгляд, ничего трагичного в этой перспективе нет. Тут важно понять, что зоопарк будет собственностью частного инвестора не полностью, а под его доверительным управлением. Этого пугаться не стоит. Для госоргана сейчас важно подобрать наиболее ответственного инвестора. Это должен быть инвестор, который действительно будет заботиться об обитателях казенных вольеров. Насколько может быть интересен зоопарк предпринимателям – пока не возьмемся сказать. Наверняка работа по поиску и подбору инвестора будет проводиться не одну неделю, и не один месяц. Но однозначно можно сказать,…