Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
00:03, 13 октября 2014

Рустам, спасибо и извините. Открытое письмо

В воскресенье утром прочитал пост, меня он тронул до глубины души. Рустам, СПАСИБО!

Я чувствую, что должен извиниться за свою работу и весь Tele2 перед Вами и всеми нашими клиентами.

Извините за то, что мы недостаточно хорошо работали в сфере анонсирования и коммуникации: мы предлагали тарифы по 6 тг, 5,9 тг, 5 тг за минуту, но наша весть до Вас не дошла и в памяти остались только 8тг. Два года назад мы предлагали нашим абонентам говорить между собой бесплатно (и без пополнения в 50 тг), но и эту новость Вам не донесли.

Извините, что мы не кричали про звёздочки у конкурентов в предложениях. И то, что нам было очевидно, мы не доносили до вас и других наших любимых клиентов (например, предложение звонить по 0 тенге - но только 5 минут в день, и платите 15 тг за звонки в другие сети, или другой пример: звоните по 7 тг, но вы должны пополнить баланс на сумму в 4 раза больше, чем тратите в среднем в месяц, или вот еще: 0 тг на интернет 4G, или WhatsApp бесплатно, но только если будете платить 20 тг/мб за весь остальной интернет-трафик).

Извините за наше поведение, которое дало Вам основание полагать, что конкурент нас как-то задел. Мы в Tele2 виноваты в том, что не пояснили: нас задевают только попытки притворяться дешевле, чем мы!

Извините меня лично, что я не поспешил предложить клиентам что-то вроде «0 тенге и 3 тенге» и нашего ответа пришлось ждать больше месяца. Ваша статья сработала как будильник, ответы будут быстрые.

Как видите, мы уже реагируем - иначе Вы бы не написали этот пост, и не летали бы по интернету картинки "рекомендует Tele2", не ездили бы наши билборды с охраной по городу, не снижали бы цены конкуренты, не звали бы они на помощь Петра I и не призывали бы отнять лицензию у “дикарей” из Теле2.

Спасибо, что задели тему про преграды. Да, интерконнект у нас в стране до сих пор высокий, международные звонки можно совершать и получать только через монополиста фиксированной связи (из-за этого вы переплачиваете в разы), 4G есть только у одного оператора, хотя все, что необходимо сделать остальным операторам для запуска 4G - добавить 3 буквы "LTE" в разрешение. Но мы не жалуемся - мы работаем, чтобы Вы платили меньше.

Мы поставили всего один мобильный билборд и, как результат, снизились цены для клиентов на рынке (а что будет, когда запустим ТВ-рекламу?). Вы выигрываете, и это вдохновляет нас снижать цены дальше, делать креативную коммуникацию и помогать Вам экономить деньги.

И, главное, Рустам, спасибо за многолетнюю дружбу и лояльность. Как я понял из Вашего комментария, Tele2 Вас разочаровал, что весьма прискорбно. Но тем не менее эта статья сработала как «волшебный пендель», и мы будем работать еще лучше, чтобы люди экономили больше!

Рустам, СПАСИБО!

Mindaugas Ubartas

 

16