О страхах
Я не собираюсь сейчас писать о пауках, о боязни высоты и лифтов, об акулах и замкнутых помещениях. Я хочу написать о том, что с нами каждый день, о самом древнем страхе, который стар, как мир, о том страхе, который мы даже не называем таковым. Это - страх перемен. Постепенно - эволюционно этот червячок превратился в одну из основополагающих частей хомо сапиенс. Естественно, что мы боимся выходить на неизведанные просторы, ведь там нас может поджидать что угодно. А на своих землях все изучено и никто не выскочит из-за угла. Так же как пещерный человек не покидал зону у своей пещеры, так и мы стараемся обезопасить себя, не высовывая лишний раз нос из норы.Но как же много талантов и умов загубил этот страх! Ты чувствуешь, что у тебя есть что показать миру, чувствуешь (чем дальше, тем реже),…