Перейти к содержимому
M-M

Mad

@M-M

На сайте с 31 марта 2013 г.Казахстан, Алматы

Меняюсь и расту каждый день Имею принципы и противоречу Наблюдаю/действую

рейтинг

100

постов

12

комменты

45

подписчика

4

подписок

0

Почему надо знать больше об окружающем мире

Думаю мало кто замечал, на что похожа жизнь. Мы обычно вовлечены в какой то круг действий, которые иногда разбавляются какими-то непривычными событиями. У кого то это "дом-работа-дом-работа-туса в пятницу", у других "дом-учеба-интернет" и почти у всех схема "телефон-инстаграм-ватсапп-инстаграм-ватсапп". В итоге человек оказывается в каком-то полу-зомбическом состоянии. Иногда бывают озарения, вроде "чем я вообще занимаюсь?". Человек походит из угла в угол, начнет строить планы, загорится какой-нибудь идеей. Но такое состояние не длится долго, ибо в большинстве случаев задуманное не выходит за рамки мыслей. Мы так устроены, что беспокойство ума причиняет нам дискомфорт, а мы стремимся к равновесию. И чем дальше, тем меньше бывает озарений и тем больше нас затягивает в болото. Я сейчас в на…

Почему люди заводят блог

Ну вот и настала пора мне завести блог. Никогда прежде я не писала в блог-сообществах и, по-честному, находила это бесполезным. То есть кто я, чтобы меня читали, чтобы люди обсуждали мою последнюю запись, писали комментарии. Конечно, есть успешные блогеры (или это слово пишется с двумя "г"), но как то мало верится, что одним из них будешь ты. Ведь у всех есть желание стать чуточку знаменитей или выразить себя и найти поддержку. До недавнего времени, я была сторонницей сокрытия сокровенного. То есть считала, что показуха мыслей, эмоций это фи. Что тру чувства не афишируют. Поэтому делала записи в своем личном документе-ворд на компьютере. Однако недавно я прочитала кое-какие отрывки из биографии Кафки, где было сказано, что свои творения он не показывал никому, кроме самых близких друзей.…