Питание в Великий пост
Сколько себя помню, в Великий пост основная проблема – не потолстеть. Вы спрашиваете, не издеваюсь ли я? На самом деле для меня это именно так, а как вышла замуж(=надо мужа кормить), то именно по весне я вздыхаю, что не влезаю в свои летние джинсы. Проблема номер один – много углеводов и мало белков и, соответственно, перебор жиров, хоть и растительных. Объясню по-русски: постоянные макароны с обжаренным на большом количестве масла луком, рис, картошка, пирожки и пироги на постном тесте (тоже масла побольше, чтобы попитательнее), кофе с сухим кукурузным молоком, сладкие компоты и кисели (ну надо же себя чем-то побаловать!). Предупреждая возмущенное фырканье и макание моего носа в тот факт, что лучшая диета – овощная, скажу, что своего огорода у нас нет, на него и времени нет (да, я не вст…

