Последний танец
Сегодня увидела танец осенней листвы.

Как и в прошлом году, и в позапрошлом – каждый год. Я постоянно тороплюсь куда-то, не замечаю той красоты, что находится рядом. И не только я. А сегодня увидела: опять, как всегда до этого, желтые вспышки взмывают вверх после каждой промчавшейся мимо машины. Оседая на асфальт, они танцуют, и вся трасса от этого выглядит такой знакомой, домашней, привычной. Это последний танец осени – потом наступит зима, и мне будет жаль те деревья, что не успели сбросить свой покров к первым устойчивым снегам.
Наступает время имбирного чая, халата в ромашку, Стейнбека, Айн Рэнд. А еще – совершенно волшебного Кервуда, вспоминая которого я так люблю зимой бывать на Медео и Шымбулаке.
