Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Последний танец

Сегодня увидела танец осенней листвы.

Как и в прошлом году, и в позапрошлом – каждый год. Я постоянно тороплюсь куда-то, не замечаю той красоты, что находится рядом. И не только я. А сегодня увидела: опять, как всегда до этого, желтые вспышки взмывают вверх после каждой промчавшейся мимо машины. Оседая на асфальт, они танцуют, и вся трасса от этого выглядит такой знакомой, домашней, привычной. Это последний танец осени  –  потом наступит зима, и мне будет жаль те деревья, что не успели сбросить свой покров к первым устойчивым снегам.

Наступает время имбирного чая, халата в ромашку, Стейнбека, Айн Рэнд. А еще – совершенно волшебного Кервуда, вспоминая которого я так люблю зимой бывать на Медео и Шымбулаке.

2
0
271

Еще по теме

Последний танец - Yvision.kz