Отношения с автором. Стивен Кинг
Популярный, чрезвычайно плодотворный и многими любимый автор. Хочу рассказать свою историю знакомства и дружбы с ним. Сначала признаюсь, мы познакомились относительно недавно, хотя фильмы по мотивам его книг в моей коллекции любимых поселились давно. Просто меня не тянуло на ужасы, а Стивен Кинг ассоциировался на тот момент только с ними. И я жила в подвешенном состоянии, вроде знала, что он хорош, и держала где-то в голове зацепку “начать читать Кинга”, но к осуществлению этого плана не стремилась. Потом в 2013 году, как подсказывает всемогущий Кинопоиск, вышел фильм “Телекинез”, и вокруг меня о нем велось довольно много разговоров. Ну и я как любитель фразы “книга лучше фильма” взялась за чтение, и…скорее разочаровалась. Роман “Кэрри” меня не впечатлил. Да, местами было интересно, даже…