Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
9
00:28, 05 мая 2017

Китай 2016. Ухань

С момента поездки прошел почти год, смахиваю пыль со старого черновика.. Тогда я почти сразу написала пост "Китай 2016. Первые впечатления", а теперь расскажу поподробней про города, в которых была: Ухань и Пекин.

Ухань - город на реке Янцзы, в котором живут 10 миллионов человек. Город для бизнесменов, никак не для туристов, но и туристам Ухань может приподнести сюрпризы. Во-первых, это башня Желтого журавля. Огромная башня изначально сооружена в 3 веке. Естественно, за столько веков ее строили и разрушали много-много раз. Нынешнему варианту не так много лет: достроили в 1985 спустя 101 год с последнего разрушения. Нынешний вариант в высоту 51.4 метра стоит на Змеиной горе и состоит из 5 ярусов. Но, на мой взгляд, самое важное и прекрасное - это огроменный парк вокруг башни и река рядом с этим парком.. Вместе это создает такой антураж!

Blog post imageBlog post imageBlog post image

А вот вид ярусов башни на город

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post image

А вот такой вид вокруг башни

Blog post imageBlog post imageBlog post image

И  вот такие суперкартины можно найти внутри башни

Blog post image

Во-вторых, The Han Show Theater - театр, расположенный на Восточном озере. Там дают уникальное шоу с акробатами, которые ходят по земле, парят по воздуху и плавают! Да-да, сцена этого театра наполняется водой и осушается за считанные минуты несколько раз за шоу! Я уже была на выступлениях цирка дю Солей в Стокгольме, так что акробаты сами по себе меня бы не так поразили, но когда люди заезжают на сцену на водном мотоцикле или на шланге со струей воды, тут же поднимаются под потолок на специальных крюках и прыгают в воду с высоты 60 м, крутясь в неисчислимых сальто... а через секунду вся сцена уже пуста и суха - вот тут ахнешь поневоле.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

В-третьих, в Ухани очень много монастырей. Причем некоторые из них считаются лучшими в городе, в провинции или даже во всем Китае.. Но я не попала не в один! Монастыри закрываются до 5, а моя поездка в Ухань была более рабочая.

В-четвертых, вокруг города множество мест для поездки одного дня. Я лично облюбовала (но так и не доехала) гору Мулан! Конечно, я выбрала ее из-за названия.. На ней очень много монастырей. Говорят, антуражненькое место. Антуражненькое и духовное. Когда-нибудь, когда я решусь на поездку на скалы, что срисованы были в мультфильм "Аватар" (они расположены в той же провинции Хубэй), тогда я заеду на эту гору Мулан.

Ну а в целом, Ухань - это город контрастов. Там красивейшие храмы соседствуют с домами-развалинами, прекрасные дороги с сумашедшими водителями, дешевое такси с суперохраняемым метро. Там люди доброжелательны, но толкнут и облают. Расстояния большие, все-таки 10 миллионов живут..

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Читайте про мою поездку в Китай в июне 2016 тут:

#100дней50постов

#100дней50постов_41

9