Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
14
07:39, 27 декабря 2016

Лучшие фильмы 2016 года: 3 место – «Зверополис»

На протяжении прошлой недели команда проекта Popcorn выкладывала рецензии на фильмы, которые расположились в нашем ТОПе главных картин этого года. Ждать осталось недолго, поскольку скоро будет доступен полный список, а сегодня мы расскажем вам о фильме, который заслуженно занял 3 место в этом рейтинге.

Весною состоялась премьера главного анимационного фильма этого года под названием «Зверополис». Зверополис — это огромный город, населенный животными разных видов, и предоставляющий комфортные условия для нормальной жизни. Он является городом возможностей, в котором все животные равны и каждый может стать тем, кем желает. Все звери живут в полной идиллии друг с другом, несмотря на эволюцию, характерные им признаки все же остаются, вспомнить хотя бы тот самый яркий момент с ленивцем, после которого число ожидающих премьеры фильма возросло. Но действительно ли все так радужно, как говорят?

Blog post image

Сам сюжет ближе к середине превращается в настоящий детектив с погонями, загадками и неожиданными поворотами событий. А рассказывает он о крольчихе Джуди Хопс, с самого детства мечтающей уехать в большой город и работать во благо народа. Но по мнению родителей, ей нужно оставить свои мечты о работе в полицейском участке. Потому что стоит быть более приземленной, и перестать мечтать о невозможном, тогда и разочарования обойдут стороной. И все же Джуди не желает оставлять свою мечту и поступает в полицейскую академию, более того, оканчивает ее с отличием, после чего отправляется на встречу к своей мечте. С этого момента ей предстоит переосмыслить некоторые вещи и столкнуться с серьезными трудностями.

Blog post image

Я люблю многие современные анимационные фильмы, и поэтому с радостью смотрю их. К примеру, фильмы Дисней и Пиксар могут быть одинаково интересными как для детей, так и для взрослых. Они очень умело преподносят довольно серьезные социальные проблемы, которые младшим зрителям, возможно, довольно тяжело осмыслить, но взрослые обязательно поймут их. В данном случае затрагивается проблема национализма или даже расизма, тяжелые времена хоть и прошли, но стереотипы не спешат исчезать. Однако, все же есть кому бороться с этими проблемами.

Blog post image

«Зверополис», безусловно, получился очень ярким, с хорошо прописанным сюжетом и запоминающимися персонажами, он богат на разного рода отсылки, да и юмор очень радует. В итоге мы получаем качественный полнометражный анимационный фильм, который не только подарит вам положительные эмоции, но и в очередной раз даст понять, что «мультики» создаются не только для детей.

10 место — «Стартрек: Бесконечность»

9 место — «Изгой-один: Звездные войны. Истории»

8 место — «Синг Стрит»

7 место — «Капитан Фантастик»

6 место — «Любой ценой»

5 место — «Доктор Стрэндж»

4 место«Фантастические твари и где они обитают»

Завтра будет известен фильм, занимающий второе место в рейтинге лучших.

 

14
608
0