Перейти к содержимому
zorky

Саша Зорких

@zorky

На сайте с 24 июня 2011 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

13

комменты

20

подписчика

4

подписок

0

До дна

 

Разберись в моей душе,

Попытайся.

Столько есть на ней клише,

Не пугайся.

Утони в её огне,

И согрейся.

Острых много в ней камней,

Не убейся.

Если будешь с ней нежна,

Доберёшься

До сияющего дна,

Не споткнёшься.

Нелегко в ней разобраться,

Понимаю.

Ты смогла сюда добраться,

Я встречаю.

0
0
125

Ветер

 

Ну вот и всё. Прости.

Я не смогу любовь спасти,

Я не смогу тебя любить

Уж лучше всё скорей забыть.

Я не хочу терпеть измены,

Я не хочу быть лишь заменой.

Но ты всерьёз не принимай

И в "слёзы" больше не играй.

...Мне ветер щеки целовал

И слёзы с глаз он выбивал,

И нежно волос теребил,

Холодной болью в грудь мне бил.

Мне ветер силы придавал,

Но я его не понимал-

Ну почему он так изменчив?

То тёплым веяньем застенчив,

То щиплет нежным холодком,

А то и вовсе - к горлу ком.

От плена ветра можно скрыться

И в тёплой комнате забыться.

И от любви бежать возможно...

...Ну всё. Прощай.

Будь осторожна.

Капля

В пустое Сердце упала Капля,

Ударов пульса гул спокойный

Она убила напрочь.

И Сердце стало обожённым.

 

В Нем все вскипело, закричало,

В живой источник превратилось.

А Капля, давшая начало,

Там до сих пор не растворилась.

 

Собрав в себя все краски мира-

Как небо, ночь и белый камень,

Войну в том Cердце пробудила-

В Нём Да и Нет бороться стали.

 

А Сердце ничего не слышет

Ведь Капля лишь глаза ему открыла,

Подняла неба выше,

Напомнила, что было.

 

Томится Сердце и не знает

Как дальше жить, что говорить.

Ни Да, ни Нет не побеждает-

"Его теплом Её не растворить..."

-1
0
157

Со-бытие

Я так боюсь тебя спугнуть,

Своею резкостью внезапной

Тебя пытаюсь обмануть,

Что я нисколько не опасный.

 

Но лишь завидев блеск желания,

В мгновенье взгляда твоих глаз,

Я забираю обещания -

Мораль мне больше не указ.

 

Одной рукой беру запястье,

Другой я обнимаю стан,

И ты почти дрожишь от счастья,

Ещё пытаясь разорвать капкан.

 

Но тщетны все твои попытки,

И цель свою я чётко знаю.

Ладонь я подвожу к затылку,

И нежно за ушко кусаю.

 

И сопротивления больше нет,

Ослабли рук твоих порхания -

Горячие объятия в ответ,

И учащённое дыхание.

 

И зверя разгоревшуюся страсть,

Теперь ничем не остановишь.

И я готов уже напасть

И ты, я слышу, уже стонешь.

 

И мы торопимся теперь,

Сорвать с себя свои одежды…

Вот и открыта в счастье дверь!

Вот и сбылись твои надежды!

0
0
100

Балкон с цветком

 
Я поселюсь на шпиле МГУ.
И как-нибудь, осенним, тёплым утром,
Я телескоп с собой возьму.
Глаза свои прищурив мудро,
Я к окуляру медленно прильну…
Чтоб наблюдать раздетую звезду ;)

О ней

 

Сколько сказано о ней!
Нет на свете сил сильней -
Рвёт она сердца на части,
Разжигает бури страсти

И поэтов вдохновляет,
И вообще всех окрыляет.
И при этом рушит страны,
Иссушает океаны...

Встретив вдруг её сияние,
Каждый делается пьяным,
Даже худший из злодеев -
Он без сил бороться с нею.

Все хотят её найти,
Кто-то - от неё уйти.
Но никто не остаётся
Без палитры всех эмоций.

Я в себе её храню,
А сейчас тебе дарю,
Ты её с собой возьми,
Очень бережно прижми.

Или положи на полку,
Попылится пусть недолго.
И наступит может время,
И в тебе она созреет...

-1
0
92

Синтезированный юмор

"The development of full artificial intelligence could spell the end of the human race." Prof. Stephen Hawking,in interview to BBC 2 December 2014 Вот и мой этаж. Я шагнул наружу из беззвучно разъехавшихся в стены дверей лифта. Из моего минутного уютного уединения всё ещё доносились утихающие переливы любимого чарующего ноктюрна Шопена. Тихий коридор, встретивший меня свежей волной воздуха с мягко оживающим светом, как-то хитро упрятанным в белую толщу потолка и кривизну гофрированных бежевых стен, любезно проводил меня до двери рабоче-аскетичного интерьера моего дайса, как это сейчас модно называть. Да, всё верно, это насмешливо исковерканная аббревиатура DIS (прим. авт. англ. daily idea space - дневное пространство мысли) в dice (прим. авт. англ. dice - игральные кости, играть в кости).…

0
0
130

Не уходи

 

А я тебя уже не ждал.
Не звал.
Но случай мне твой образ начертал.
А я сбежал...

Теперь хожу, молчу.
Тебя ищу.
Я на себя теперь "кинжал точу”,
Я зверем ранненым рычу:

"Судьба, ну дай мне ещё шанс!
Ну хоть прощальный реверанс!
Не нужен даже мне карт-бланш,
Я всё равно возьму реванш!"

Как встречу я тебя опять,
Я буду взглядом целовать,
Я так хочу тебе сказать,
Что я устал тебя терять.

3
0
141

Заболел

Позавчера я отравился тобой,
Не сильно так, слегка.
Ходил с туманной головой,
Не придав значения пока.

Вчера ты заразила меня собой,
И был мне жар в пульсирующих висках,
И я бродил с горячею звездой
В груди своей, а мысли - в облаках.

Сегодня не пойму, что творится со мной -
Нет сил держаться в руках,
Нет ни единой минуты покоя,
Чтоб не подумал об этих глазах.

3
2
218

ЗНАКомство

Моросил мелкий дождь, небо было затянуто грязно-серым мехом тяжёлых туч. В голове роилась целая куча мелких мыслишек, среди которых не было ни одной более или менее различимой и чёткой. Хотелось кушать. Бесцельно он двигался прямо по Толе би, ожидая чего-то вроде озарения, которое раскрасит этот нейтралитет настроения на остаток дня. И только приятное урчание двигателя и послушная покорность поведения его авто доставляли ему то спокойное и уверенное удовольствие, которое спасало его в моменты отсутствия красок событий. Тут в его сознание, как бы пытаясь обратить на себя внимание, ненавязчиво проникло мерное мигание жёлтой вывески одного из кафе вдоль улицы. От названия на мигающей вывеске повеяло тёплой иронией и какой-то даже наглой детской радостью, контрастирующей с этим туманно-серым…

0
0
344