Переименования городов и улиц в казахские названия
При всем уважении к России и русским писателям, царям и полководствам почему в независимом Казахстане должен быть перекос в русскоязычные названия объектов? Да, мы были с Россией единым государством, и у нас общая история, но жизнь не стоит на месте. Мы стали независимым государством. У нас теперь свой путь, свой язык, своя культура, свои ценности. Мы должны увековечивать своих национальных героев, чтобы воспитывать свой казахстанский, а не советский и не российский патриотизм. Это нормальный ход истории. Противиться этому - значит пытаться сохранить влияние бывшей метрополии - России - на Казахстан. Тот, кто считает себя настоящим казахстанцем, а не гражданином СССР или России, тот должен только радоваться преображениям.Р.S. Переименование столицы не нужно вплетать в эту дискуссию. Это с…

