Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сбербанк - самый конченный банк

@sberbankkz самый конченный банк. Я подал заявку на восстановление карты для зарплатного проекта неделю назад. Мне сказали, что в течении трёх дней сделают. В итоге, через три дня мне сказали, что срок изготовления - 5 дней. Ок, я решил выждать и пришел через неделю.

И узнал, что у них закончился пластик, хотя колл-центр, куда я предварительно позвонил, сказал, что моя карта готова. В итоге, после скандала, мне решили выпустить Визу вместо Мастеркарда, причем за 10 минут (!)

На мой резонный вопрос, почему мне не предложили это в первый же день, промямлили что-то про очередность, но ясень пень, что сейчас в приоритете у них Мастеркард. В итоге, отсидев небольшую очередь, и скипнув нескольких людей (сорри), я получил заветную карту с пошлым дизайном.

Орел на фоне гор. Казалось бы, радуйся, но нет, нужно ее активировать. У вас есть два способа: банкомат или приложение. Я решил что АТМ удобнее, сразу сниму весь кэш и закину на лучшую карту эвер (вы знаете какую). И что же могло пойти не так?

Оказывается нужно СМС с одноразовым кодом, которое можно получить, только отправив слово "Epin" и последние 4 цифры карты. Думаете об этом где-то сообщается, может в приложении или на буклетах? Хаха, нет, это обычно делает менеджер,который встречает клиентов.

Конечно, люди особо не парятся, он все за них делает, но если он занят или вы злы на весь банк, как я, то вы захотите сделать это самостоятельно, но без его подсказки увы, у вас не получится.

Что же до приложения, то чтобы вам установить пин-код там, то нужно избежать привычной авторизации по отпечатку, и найти пункт установки пин-кода рядом с номером колл-центра. Его расположение логично неправда ли? Интересно, сколько людей нашли его с первого раза.

Может на этом мои приключения закончились? Нет! Мне вдруг не пришли СМС, хотя я запросил их довольно много. Пришлось звонить в колл-центр, долго и нудно объяснять ситуацию, чтобы в итоге девушка мило сообщила, что отправила запрос в техподдержку и ее рассмотрят в порядке очереди.

Или максимум в течении недели))0 По счастью, после завершения разговора, мне пришла долгожданная смс-ка и смог воспользоваться картой, снять кэш. Буду беречь карту, потому что пройти через этот ад снова я не собираюсь. Напоследок хочу сказать, что @sberbankkz - конченный банк.

Источник: Juanito

0
0
5411

Еще по теме