Ролик о короткой юбке и распущенности
Говорят, что он создан по госзаказу в целях пропаганды высокой нравственности. Хочу высказать несколько мыслей на этот счёт.Во-первых, надо признать, что в любом обществе всегда будут противостоять две силы: консерваторы и либералы. Первые больше склонны к сохранению моральных устоев и традиционных ценностей. Вторые склонны к большей свободе. Нельзя утверждать, что одни хорошие, а другие – плохие, что одни правы, а другие – нет. Абсолютной истины здесь нет.Второе, что я хочу сказать: борьба мнений должна происходить. В этой борьбе и заключается развитие общества. Нельзя пытаться заткнуть рот людям. Особенно оппонентам. Если люди не будут открыто выражать своё мнение и отстаивать его, то их недовольство существующим положений вещей будет накапливаться и может привести к революциям. Поэтому…
