Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Covid-19. Без паники

Привыкнете уже, что у нас сначала придумывают, как надо на уровне министерств и ведомств, а потом пытаются реализовать на уровне больниц и поликлиник - эти инструкции до общественности могут дойти даже раньше, чем до врачей - а там, кто уж как понял и кто как смог.

Еще проблема, что слишком много спикеров и источников информации - глав сан врач, глав сан врачи регионов и городов, руководители управлений общественного здравоохранения, акиматы, главные инфекционисты, по транспорту, по контролю - у всех приблизительно одна картина в голове, а детали разные - даже советы по лечению разные. Но в целом они говорят - не паникуйте, вы уже не одни такие, вас таких много.

И по поводу мер предосторожности - мы все словно на минном поле - и никто не знает, кому повезет или не повезет. Кто-то даже будет отсиживаться и все равно подхватит обидную заразу, а кто-то будет не верить и гулять напропалую и хоть бы что (впрочем, теория вероятности утверждает обратное).

Берегите себя и нервы. И береженого бог бережет.

Максут Жапабаев

0
0
901

Еще по теме

Covid-19. Без паники - Yvision.kz