Полифазный сон. День второй.
Начался второй день моего эксперимента над собственным режимом дня. Вчера я никак не мог досидеть до 02:30 и уснул в 02:10, честно поставив будильник на 06:10. Я предусмотрительно убрал телефон подальше от своей кровати, чтобы утром обязательно встать, а не отмахнуться от него. Свои положенные 4 часа я спал крепко, но пару раз просыпался, будто от страха проспать важное мероприятие.06:10. Телефон противно орет, вырывая меня из сонного состояния. Я еле открываю глаза, выкатываюсь из под одеяла, резко встаю и выключаю будильник, поднимаю голову. Кровать соблазнительно манит меня, от неё веет теплом и уютом, но я решаю пойти умыться и почистить зубы. Общее состояние — как будто все еще во сне, движения на автомате, музыка не помогает выйти из коматоза. После утреннего туалета я полежал минут…