Перейти к содержимому
xapon

xapon

На сайте с 18 июня 2008 г.Казахстан, Уральск

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

125

комменты

2 178

подписчиков

155

подписок

146

Russian circles

Замечательная американская команда со странным названием (что, впрочем, не редкость для жанра), которая исполняет довольно жесткий, плотный и нескучный пост-рок. Хоть я их и постил около года назад в личный бложик, через этот самый год после знакомства группа зазвучала для меня совсем по-другому и понравилась гораздо сильнее.

Особенно мне понравился второй альбом - station

Вживую они тоже очень клевые, жаль только, что выступлений на ютубе в нормальном качестве очень мало.

Всего лишь на трех инструментах они умудряются играть весьма насыщенную музыку.

Все три альбома можно скачать с files.gw.kz, например.

2
9
409

walking in the air: cover vs cover

Оригинал довольно скучен, поэтому его я показывать не буду. Зато покажу два хороших, по традиции эпичных кавера. И, как просил GrenHop, "гламурных". Хотя я не уверен, что он имел ввиду именно это.

Nightwish. Эту версию я в свое время заслушал до дыр :3

Foxy shazam

And the winner is...

0
2
337

science free #3


*За эту сцену и за фильм спасибо, опять же, Сереже.


*Картина "Мэри и Макс" сплошь пронизана этим жутковатым сочетанием юмора и трагизма. За то и люблю.


*Немного науки, роботов и breaking bad. Вряд ли это покажется смешным... как любят говорить преподаватели казахского, "контекстке карай". :3

science free

theSufferer:  меньше науки и умных выводов, ну и серьезности.. (и когда о чувстве юмора напишешь постэ - то что тебе кажется смешным, например.)

Jolene, Jolene

1973 год, Долли Партон, композиция "Jolene".

2001 год, White Stripes. Нарочито-эмоционально, издевательски-вымученно, лучше и быть не могло.

0
7
336

fall#2011

Хуже сборника и быть не могло. Столь безвкусно скомканные в один плейлист песни (да какие это вообще песни, если в большинстве из них даже не поют?) и сборником-то называться не могут. Не слушайте, пожалуйста, не тратьте ваше время. Все равно спать захочется после первого трека. Если не раньше.

Простоплеер или files.gw.kz.

0
1
311

Три альбома уходящего лета

Почти одновременно - то ли в преддверии осени, то ли по какой-то случайности (или наоборот - неслучайной договоренности?) - выпустили новые альбомы три замечательные и любимые мною команды. Blueneck - Repetitions Достойное продолжение предыдущего альбома (как можно догадаться из названия): меланхоличное спокойствие на фоне пианино, умирающего (иногда даже слишком) вокала и редкой, но от того еще более красивой скрипки (или это была виолончель?). Не шедевр (коим мне местами казалась их первая работа), но все равно - прекрасно. Elipsis Venger [скачать альбом с files.gw.kz] Collapse under the empire - Shoulders & Giants С группой этой я познакомился недавно, но почти сразу полюбил за любимый мною узнаваемый стиль, схожий с музыкой maybeshewill, exxasens и i hear sirens. Много клавишных,…

1
6
536

за миллиард лет...

В четвертый раз, кажется, перечитал её. Все так же пронзительно тоскливо. От бога отказались, но на своих собственных ногах, без опоры, без какого-нибудь костыля стоять еще не умеем. А придется! Придется научиться. Потому что у вас, в вашем положении не только друзей нет. Вы до такой степени одиноки, что у вас и врага нет! ... - Как же так - нет врага? - Сказал я наконец. - Кому-то ведь все это понадобилось! - А кому понадобилось, - с этакой ленцой произнес Вечеровский, - чтобы вблизи поверхности земли камень падал с ускорением в девять и восемьдесят один? В наше время, старик, большинство совершенно справедливо полагает, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Нам много не надо: вагончик хлеба, вагончик икры, и пусть даже икра будет черная при белом хлебе... Это тебе не…

0
8
401