Перейти к содержимому
xapon

xapon

На сайте с 18 июня 2008 г.Казахстан, Уральск

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

125

комменты

2 178

подписчиков

155

подписок

146

cover vs original: The man who sold the world

kids that come up afterwards and say, 'It's cool you're doing a Nirvana song.' And I think, 'Fuck you, you little tosser!'

(c) David Bowie

1970 год, Дэвид Боуи в женском платье с песней "The man who sold the world".

1993 год, белокурый Курт Кобейн и компания исполняют ставший сверхпопулярным кавер, в каком-то смысле увековечивая оригинал.

До чего же мне нравятся. Обе. :3

0
8
344

creep

Не удержусь и выложу это видео еще и сюда. Полагаю, это не очень понравится любителям радиохед, но мне кажется, в исполнении Моби эта песня становится ещё лучше.

п.с. нет, это не "cover vs. original". это, пожалуй, песня недели - одна из.

п.п.с. когда всё не очень весело, наушники из ушей вынимать не хочется. хотя creep здесь не только по этой причине.

cover vs original: Seemann

1995 год, дебютный альбом малоизвестной группы Rammstein и нетипичная уже для него песня "Seemann". Печальная, нелепо-романтичная, с приторно-убаюкивающим вокалом (точнее, попыткой сделать его таковым) и довольно благозвучная в целом. 2003 год, Apocalyptica, альбом Reflections и кавер на Seemann с мамой немецкого панка™ Ниной Хаген. На мой взгляд, для этой песни трудно было выбрать более подходящую исполнительницу. Эксцентричная и гипермаскулинная Нина утирает этими качествами нос самому Тилю (на что способен не каждый вокалист мужского пола), привнося в Seemann какую-то... трагичную победоносность, если таковая бывает. Эпично, в меру жестко и впечатляюще. Ручку громкости вывернуть вправо/вверх. P.S. Рубрика "Cover vs Original" заимствована у theSufferer с его согласия и собирается пополн…

Знаменитые ученые о религии

В этом видео знаменитые ученые высказывают свои мысли о существовании Бога. Среди них 16 нобелевских лауреатов: в том числе, Ричард ФейнманСтивен ПинкерОливер Сакс и Бертран Рассел. Рационально объясняя самые сложные вопросы, они говорят о теоретических основаниях для подтверждения религиозного чувства и о том, во что верят сами.

Найдено на theoryandpractice.ru

Без субтитров смотреть немного сложновато (по крайней мере мне), а функция "записать текст аудио" работает из вон рук и только сбивает с толку, но видео стоит того, чтобы немного поднапрячься и попытаться разобраться.

I don't need answers to everything. I want to have answers to find.

0
1
398

piano pt.0

Бонус-трек с альбома violator и одна из любимых вещей у dm (с тех пор, как я скачал правильную дискографию с бонус-треками).

Незамысловато-пафосно и невыносимо-грустно, но мне очень нравится. Опять же, одна из любимых. My dying bride ещё со скрипкой и ещё не скучны.

Так уж получается, что наиболее красивые и цепляющие мелодии почему-то чаще всего печальные. Дядя Макс уже был когда-то в бложкие, but who cares.

И да, я в курсе, что там не только piano, а местами даже совсем не piano, но.. вы понели :3

0
6
335

revolutionary communist youth brigade

Я теперь опасаюсь включать её, потому что единожды послушав, хочется поставить на рипит и слушать вечно. Слишком часто я стал таким образом подсаживаться -_-

Кстати, часто хочется сюда что-нибудь написать, но писать совершенно не о чем. Поэтому в очередной раз нажав на карандашик и ничего не придумав, я добавляю в очередной пост очередную песню. Хорошую песню, но одинокую. Может, вы чего подскажете, а?.

Music is my life "2.0": правила и модерирование

Привет. Надеюсь, большинство из вас, как и меня, качество постов в этом сообществе ("владельцем" которого я неожиданно стал) не устраивает. Под некачественными постами я понимаю более половины того, что публикуется сюда нерадивыми пользователями, например это, это (как и почти все посты пользователя Khabar вообще), это или это. Думаю каждый интуитивно понимает, почему я назвал их некачественными, но я все же формализую это в нескольких простых очевидных правилах: Одна строка текста + одна песня — это, возможно, годный пост для личного блога, куда он при появлении здесь и отправится. Но чтобы вас увидели в сообществе, потрудитесь раскрыть тему хотя бы в нескольких предложениях. Пост должен соответствовать теме сообщества. Продажа музыкальных инструментов, например, теме не соответствует, и…

саундтреки, часть 2

Привет. В качестве продолжения поста о любимой музыке в кино и не только, который включал в себя исключительно произведения композиторов, созданные специально для фильма (называющиеся "Score OST"), собрал подборку хороших и замечательных песен (написанных, однако, совсем не для кино), замеченных мною в добрых и славных лентах. Почему всего 7? Потому что не хотелось идти на компросисс между хорошей песней и не слишком хорошей сценой (или наоборот), не хотелось показывать то, что видел почти каждый (хотя по этому пункту я всё же не очень справился — почти все композиции и фильмы более чем популярны). А некоторые вещи, которые мне хоть и очень нравятся, по каким-то мне самому непонятным причинам и сиюминутным переменам настроения в список не попали. Помимо описанного выше отличия этого списк…