Перейти к содержимому
xapon

xapon

На сайте с 18 июня 2008 г.Казахстан, Уральск

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

125

комменты

2 178

подписчиков

155

подписок

146

доброблог хорошо

Да кстати, "Железная Хватка" оказалась даже круче, чем я предполагал (а предполагал я, что круче "Старикам здесь не место" быть уже не может). Не в последнюю очередь благодаря этой милой тян, которая играет милую тян с железными яйцами. Даже если вам не нравятся вестерны (я тоже не любитель) и Коэны (хотя как их можно не любить?), вам понравится Хейли Стайнфелд.

radio swan is down

Привет. Интересуюсь сам у себя — как мне раньше удавалось выдавливать что-то из своей заурядной жизнедеятельности на такое огромное количество скучных никчемных постов? Непонятно. Даже немного скучаю и жалею, что сейчас не получается. Но это быстро проходит, потому что кроме легкого стыда и неловкости за написанное ничего хорошего к этому написанному я не чувствую. Единственное, что я сейчас нахожу приемлемым для публикации - музыка - кажется, не дает никакого отклика, хотя по моим личным ощущениям она рассказывает гораздо больше и лучше, чем пишу я. Меж тем отклик — любой — одна из немногих вещей, ради которых и существует бложкие. Причины отсутствия отклика (и следовательно, моего удовлетворения), конечно, во мне, а не в вас; только вот менять бложик ради него я или не хочу (лытдыбрить…

summer#2011

Aggressively we all defend the role we play Regrettably time’s come to send you on your way We’ve seen it all bonfires of trust flash floods of pain It doesn’t really matter don’t you worry it’ll all work out No it doesn’t even matter don’t you worry what it’s all about We hope you enjoyed your stay It’s good to have you with us, even if it’s just for the day We hope you enjoyed your stay Outside the sun is shining, seems like heaven ain’t far away. © Brandon Flowers Вы уже знаете, что это — хорошая и добрая музыка, которую я приготовил специально для себя и которой делюсь с вами. На мой вкус сборник получился просто замечательным — благодаря, разумеется, входящим в его состав замечательным песням, а не этому нескромному собирателю. Приветствуется прослушивание в заданном порядке. Приветс…

Mountains beyond mountains

Не то чтобы она хорошо поет, скорее даже наоборот. Но

They heard me singing and they told me to stop
Quit these pretentious things
And just punch the clock
These days my life, I feel it has no purpose
But late at night the feelings swim to the surface

К тому же она очень красивая. Да и песня красивая тоже :3

*кстати, вики говорит, что правильно имя читается — Реджин Шэсайн. Ок.

0
5
264

Danger Mouse & Sparklehorse — Dark Night Of The Soul (2010)

Уже давно в рекомендациях last.fm болтался этот проект, но добрался до их альбома совсем недавно. Ознакомившись с пафосным описанием и списком как бы тру- знаменитых- участников, большая часть которых мне незнакома, ничего интересного от этого экспериментального сборника я ожидать не стал. Оказалось же, что случился тот редкий случай, когда мне понравилась (очень-очень понравилась) буквально каждая песня альбома ^^" Чуточку грустные, мелодичные и душевные. Да, пожалуй, слово "душевные" подходит как нельзя лучше. Понравилось даже несмотря на то, что с творчеством большинства участников я совсем не знаком, а фильмы этого элитарного Дэвида Линча я не понимаю и не люблю. Да-да, Линч исполняет одну из песен, наравне с такими персонами, как Джулиан Касабланкас из The Strokes, Нина Перссон из Th…

0
0
153

#на заметку

Забавная это штука, жажда познания. Она свойственна очень немногим, даже среди ученых; большинство удовлетворяется тем, что делает карьеру, они быстро переходят в администраторы; однако для истории человечества она страшно важна, эта жажда. Представьте себе сюжет, в котором маленькая группа людей — всего несколько сот человек на всей планете — одержимо преследует очень сложные, очень отвлеченные, абсолютно непостижимые для непосвященных цели. Эти люди навеки остаются неизвестными для большей части населения; нет у них ни власти, ни богатства, ни почестей; никто даже не в состоянии понять того наслаждения, что доставляет им их скромная деятельность. Однако же они — важнейшая из мировых сил, по той простой причине, что в их руках ключ к рациональной достоверности. Все то, что они объявляют…

0
5
269

Waiting for the night to fall

Помимо технологической сингулярности и четвертого альбома ФФ с нетерпением жду еще много всяких штук. В частности, я намекаю на некоторые экземпляры масс-медийной продукции, готовящиеся к выходу (надеюсь) в течение этого года. Новый альбом Arctic monkeys — "Suck It and See". Не совсем понятно, чего стоит ждать от них после предыдущего, вроде бы неплохого, но слишком другого альбома. Честно говоря, обезьянки на "Whatever people say i am.." мне нравились гораздо больше, чем на печально-взрослом "Humbug". Вместе с новостью об альбоме был показан и клип на песню "Brick by brick" (отсылка к любимой мною old yellow bricks, м? :) Portal 2. Первая часть этой игры увлекла меня больше, чем, наверное, все опробованные мною игры последних лет, взятые вместе. Даже пройденные недавно dragon age 2 и bul…

spring#2011

Внезапно и, быть может, беспричинно, а может — по причине окончания зимы, возникло желание порадовать себя (и вас, если повезёт) бодрой музыкальной подборкой. Например, из любимых и (для некоторых излишне-) популярных "инди-рок" исполнителей. Не растекаясь и без того дефицитной мыслью, перейдём к делу.

Прослушать на простоплеере:

Или скачать с файлообменника:

47 минут весёлой (но не без капельки грусти, пожалуй; без неё было бы скучно) и, не побоюсь этого слова, жизнеутверждающей музыки. Рекомендуется прослушивание в заданном порядке. Рекомендуется прослушивание шаффлом. Непрослушивание ненаказуемо.

P.S. Надеюсь, сообществом не ошибся. Перенесу в личный блог, если создатель пожелает.

Заказной пост

Подхватываю инициативу Tengry и инициативу его предшественников. Суть такова:

Вы предлагаете мне тему, а может, даете ссылку, либо пишете просто слово/предложение/текст, а я пишу об этом. Все, что думаю. Я джва года такой пост хочу.

На все темы писать не буду. Возможно, выберу одну, возможно — несколько. Возможно, на выбор повлияет количество плюсов в комментарии с понравившейся вам темой. Обязуюсь только а) — написать, б) — постараться написать интересно.

А чтобы было нескучно...ну вы уже знаете, что это: