беС особого названия
О животных Как нынче человека легко обзывают за глаза свиньёй, а свинья в то время , есть животИнка добрейшего сердца и чистой (да, да - чистой!) души ....Ну рыло ,конечно, навсегда остаётся рЫлом и с этим Хавронье нужно смириться... Или к примеру, не так проехал водила на перекрёстке, а другой ему крутит у виска пальцем , типа "Ты чё, баран, на красный прёшь?" А баран в то время, умнейшее животное , не лезет на рожон, стадо к обрыву не ведёт, в реку не лезет и вообще.... лежит себе , жуёт траву на жаре и мечтает, чтобы его быстрее постригли , а-то жарко ему в густой шубе. Не тупой он и никогда таким нЕ был! А подруга его, овца- самое милое животное... Ещё сравнение .Ехали как-то люди поздней осенью по трассе , средь холодной лесостепи. Снег уже лежал, но временный , грязный и поэтому рыж…