беС особого названия
О животных
Как нынче человека легко обзывают за глаза свиньёй, а свинья в то время , есть животИнка добрейшего сердца и чистой (да, да - чистой!) души ....Ну рыло ,конечно, навсегда остаётся рЫлом и с этим Хавронье нужно смириться... Или к примеру, не так проехал водила на перекрёстке, а другой ему крутит у виска пальцем , типа "Ты чё, баран, на красный прёшь?" А баран в то время, умнейшее животное , не лезет на рожон, стадо к обрыву не ведёт, в реку не лезет и вообще.... лежит себе , жуёт траву на жаре и мечтает, чтобы его быстрее постригли , а-то жарко ему в густой шубе. Не тупой он и никогда таким нЕ был! А подруга его, овца- самое милое животное... Ещё сравнение .Ехали как-то люди поздней осенью по трассе , средь холодной лесостепи. Снег уже лежал, но временный , грязный и поэтому рыжую лису заметили не сразу. Бежала она вдоль дороги, не прячась, чего-то вынюхивала и лишь на миг подняв глаза на проезжающих, побежала дальше, подметая следы пушистым хвостом . Ну, вот скажите, разве она хитрая ? Нет! Умная, смелая, открытая, расчётливая и ....возможно с сумасшЕдшинкой в рыжей башке (извините, за "башку"). Так что, хитрости в человеке много больше, чем в этой голодной лисе, рЫскающей по степи в поисках еды... Про собак.Про то, как люди говорят "ууууу! Злой ты , как собака!" А между тем, собака - верный друг! Вспомните, как бежит бедняга за машиной , которая привезла её за город и бросила умирать !? Вспомните собак- поводырей, собак - хранителей границ и преданных , готовых скулить, кАкаться от страха , но беспрекословно совать мохнатую башку под крышку морозилки , чтобы хозяин со всей дури прыгал по крышке и дробил ей череп ?! Хозяину вдруг захотелось наказать пса именно вот таким изощрённым образом...! Так кто скоты ?! Безвинные барашки, собаки или хавроньи ? Кто скоты? Спросить бы у той лисички ,которая проживёт на свете намного меньше, чем человек ...И-то , если не подстрелят её ружьишком... Итак! зачем люди придумали сравнивать друг друга с животными, так и осталось непонятным (впрочем, как и многое другое на Земле)
Р.S
Пост навеяло темой о кошке. Недавно увидела её в одном магазинчике: чистенькая, ухоженная , миленькая и вероятно, поэтому никто из покупателей её не пнул и не выгнали охранники. Хорошенькая очень! Принцесса всех брошенных кошек города.
Она аккуратно съела корм , рассыпанный сердобольной кассиршей, благородно облизывалась и совсем никого не боялась. Мне хотелось забрать кошечку к себе, окружить теплом, уютом и нормальной сытой счастливой жизнью....Мне хотелось забрать кошечку....Но...
