Перейти к содержимому
ulanorda

Ulanorda

@ulanorda

На сайте с 21 июля 2013 г.Казахстан

Все образы в постах всего лишь гипотезы и интерпретации, редко поддерживаемые автором. Автор часто пишет под девизом: "Как не надо думать и писать"

рейтинг

93

постов

997

комменты

2 988

подписчиков

50

подписок

0

Об умных беседах

Я не умею, вести умные беседы, я умею только смеяться над ними, а иногда и многозначительно хмыкать. Но и хмыкать устаю.
-1
0
240

Сравнение

Всё постигается в сравнении. Нет. Всё обесценивается в сравнении.

Половина наших бед, это попытка сравнить что-либо с чем-либо. Или ещё хуже – одеть на себя, но чужие одежды не всегда по размеру.

-1
0
256

Сгоревшая шерсть

Приходит время, куда-нибудь уходить, например, в пустыню, в горы. Я же ушёл в так называемые творческие сайты. Что я потерял там, что я хотел найти там – не знаю. Но знаю одно, ничего хорошего из этого пока не вышло и, возможно, не выйдет. Я только превратился в балабола и тролля. Мне стало нравиться быть троллем, паршивеньким троллем. Боже мой, и это мой путь? Хорошо, что Его нет, и этого Он не видит. Но вот есть я. И как бы я не ухитрялся, самого себя мне сложно обмануть. Ну, здравствуй, тролль! Кому-то доставляет удовольствие общаться с ним, то есть со мной. Неужели никто не видит, что это заразно, это передаётся по воздуху, по словам, по мыслям… Становится правилом, ненавидеть всех и вся. Становится ежедневным, монотонным трудом – подтрунивать, подзуживать, подстрекать, подуськивать,…

-1
0
233

Бредовая догадка. (Гремлинские байки)

Очкарик: Одна из ваших редких читательниц, заметила вам: «вроде   

по-русски пишет, но не поймёшь о чём».

Пероголик: Она права. Нужно тронуться умом, чтобы понять меня.

Очкарик: Не означает ли это, что ваш труд для  избранных и что рано или поздно всё избранное – становится бредом?

Пероголик: Это бредовая догадка, но как она верна.

-1
0
276

Слепое орудие обстоятельств

Когда мне говорят, что у нас есть выбор, я соглашаюсь, да у нас есть выбор – быть  слепым орудием обстоятельств.

Согласен с теми, кто заявляет: "Не мы направляем события, а события направляют нас. Даже те, кто разыгрывают партии, делают это исключительно из обстоятельств".

Всё, что мы знаем о выборе, в корне неверно. И это нужно принять, а не возмущаться.

-1
0
214

А не предел ли это? И в шутку, и всерьёз

Что может остановить рыб плывущих на свои, родные места нереста? Ничто. Так и мастеров пера не останавливает никакая травля и грызня, если они, словно беременные женщины, ждут, не дождутся, когда разродятся собственными творениями. У них один выход: либо подарить миру новое детище, либо умереть. А базарный галдёж, лай мосек, жужжание мошек, разве может быть им помехой? Никогда. Но, что я вижу? Автор зацикливается на возне в навозной куче, измазывается дерьмом и только жалко вопит, что ему не дают творить, а лишь позволяют в отместку гадить на таких же, как он сам. Такой автор вечно воюет. Со всеми. Любой комарик может своим укусом вывести его из равновесия. А теперь у меня вопрос к этому автору, как мы – читатели, можем доверять ему, если его стихия – навозная куча? И, как может автор под…

0
2
304

Ненависть это поддержка. Гремлинские байки

Успешный графоман, обляпанный лайками и звёздочками с головы до пят: Ну и к чему вы пришли, собрат по перу?      

Графоман с нулевым рейтингом: Я и сам не ожидал, что большое количество людей будет либо воинственно игнорировать, либо тихо ненавидеть меня. Но с другой стороны, это означает, что я на верном пути. Их игнор и ненависть, это, по сути – поддержка, спасибо, этим «друзьям». Я всегда буду помнить о них.

Успешный графоман, обляпанный лайками и звёздочками с головы до пят: Ну, что ж,  помнить – значит не расслабляться, успехов вам, калека, хм, то есть, коллега.