Если есть то, что есть
Интересная статья из Мегаполиса Колбаса с добавлением сои, восстановленное молоко и сухари вместо хлеба. Такие продукты нам придётся есть, если не решатся некоторые экономические вопросы. О том, как это может сказаться на здоровье наших граждан, мы спросили у президента Казахской академии питания Торегельды ШАРМАНОВА. Проблемы производителей могут повлиять на наш рацион питания. Например, недавно наши хлебопёки заявили о том, что им не выгодно производить хлеб. Больший доход им приносит производство сухарей («Мегаполис» от 30 июня 2014 года «Отпустите хлеб!» и от 4 августа 2014 года «С хлеба на сухари»). И не исключено, что вместо батонов мы будем есть сухари и запивать их восстановленным молоком. Почему восстановленным? Да потому что большинство наших производителей используют сухое моло…